ARAMIS: технологическое будущее украинского производства

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

МОДЕРНИЗАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ БАЗЫ В СООТВЕТСТВИИ С КОНЦЕПЦИЕЙ «ИНДУСТРИЯ 4.0» – ТОЧКА ВХОДА УКРАИНСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ В ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. Концепция «Индустрия 4.0», ставшая в последние несколько лет ориентиром для развития промышленности, все отчетливей требует от украинских предприятий ускоренного обновления технико-технологической базы производства и автоматизации процессов.

В ведущих индустриально развитых странах, где финансирование инноваций — одно из основополагающих направлений развития предприятий, происходит не только автоматизация процессов, но и ведется учет процентного соотношения внедренных роботов и робототехники к общему количеству сотрудников предприятий.

По данным IFR (Международной федерации робототехники), сформировалось 5 основных рынков, где распределились 73% общего объема продаж промышленных роботов в 2017 г. Это: Китай, Япония, Южная Корея, США и Германия. Благодаря высокому уровню автоматизации эти рынки демонстрируют наивысшие показатели экономического роста в мире.

В Украине ситуация, к сожалению, иная. Экономический кризис 2008 г. и политический — 2014 г. привели к резкому спаду экономики, снижению ВВП и падению объемов выпускаемой продукции в металлургии и машиностроении.

В 2018 г. ситуация развивается более оптимистично: специалисты отмечают положительную динамику роста экономики страны. Улучшить эти показатели можно за счет активизации и развития предприятий малого и среднего бизнеса. Но производить товары на старой технологической базе сегодня уже нерентабельно, так как глобальный рынок задает интенсивную динамику роста требований к выпускаемой продукции. Это и оперативность обработки заказов, и повышенные стандарты качества, и уникальность изделий, другими словами, их конкурентоспособность, которая дает возможность закрепить позиции на рынке и развиваться дальше.

Последние несколько лет компания ARAMIS кропотливо разрабатывала и создавала надежную качественную конкурентоспособную продукцию, способную решать любые производственные задачи:

• линейка LTC сегодня пополнилась новым оборудованием: станком LTC75PRO, производительность которого увеличена на 33% и оптимизирована система обслуживания; и LTR60-PRO — профессиональным универсальным комплексом лазерного раскроя листового и профильного металлопроката и, в частности, труб с разной формой сечения;

• в линейке AFX представлен мощный лазерный комплекс AFX-PRO — профессиональное оборудование для раскроя листа с экстремальной производительностью — 55 м/мин и скоростью холостых перемещений — 240 м/мин.

Очередным шагом к созданию автоматизированной производственной линии стал Prolifter — автоматическая система погрузки/выгрузки. Данное оборудование в дуэте с AFX-PRO позволяет полностью автоматизировать процесс и исключить потребность в дополнительном персонале. Она работает с максимальной производительностью, значительно повышая экономичность производства.

Для помощи украинским предприятиям в решении вопросов по модернизации производства наша компания разработала ряд финансовых сервисов по кредитованию и лизингу, создала надежную партнерскую базу и значительно повысила стандарты сервисной поддержки.

На сегодняшний день ARAMIS — единственный в Украине производитель инновационного оборудования, способный выполнить сертифицированный ремонт и сервисное обслуживание лазерных источников любой сложности. Так как работы выполняются непосредственно на предприятии заказчика, — мы гарантируем минимальный простой оборудования, что обеспечивает стабильность производственных процессов.

Благодаря оборудованию ARAMIS украинские предприятия уже изготавливают качественную и конкурентоспособную продукцию, наращивают производственные мощности, оставаясь в режиме non-stop 24/7.

Сегодня инновационное оборудование ARAMIS представлено уже не только в Украине, но и в 12 странах мира. Благодаря всего лишь двум производственным площадкам — в Украине и Чешской Республике — нашими клиентами и партнерами уже являются 250 украинских компаний и более 100 предприятий в Восточной Европе и странах ближнего зарубежья. Это позволяет нам не только строить амбициозные планы относительно глобального расширения рынка сбыта, но и встать в один ряд с мировыми лидерами станкостроения.


Группа компаний ARAMIS

Отдел продаж
+380 96 000-07-25 | sales@aramis.com.ua
Сервисная служба
+380 67 542-42-21 | service@aramis.com.ua
Пресс-служба
+380 96 440-42-77 | pr@aramis.com.ua
www.aramis.com.ua

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.