XVIII Киевский Международный промышленный форум

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

С 19 по 22 ноября в г. Киеве на территории Международного выставочного центра состоялся XVIII Международный промышленный форум — крупнейшее в Украине ежегодное мероприятие в сфере машиностроения.

За годы своего существования «Промышленный форум» стал для специалистов многих отраслей промышленности Украины информационной площадкой, на которой нужно если уж не представлять свою продукцию, то хотя бы лично присутствовать, чтобы отслеживать динамику процессов, происходящих на рынке Украины.

В этом году традиционно насыщенной новинками была экспозиция, на которой представлялись оборудование, станки и инструмент для металлообработки.

Выставки «Гидравлика. Пневматика», «Подшипники», «Сварка, резка, обработка поверхности и смежные технологии» — уже только количеством посетителей на их территории продемонстрировали актуальность представленной здесь продукции.

Этому способствовал и XIII конкурс профессионального мастерства сварщиков Украины «Золотой кубок Бенардоса — 2019».

Возросшей потребностью в механизации и автоматизации процессов можно было объяснить увеличение, по сравнению с предыдущими годами, занимаемой площади специализированной выставкой «Подъемно‑транспортное, складское оборудование».

Как всегда, важной составляющей экспозиции Форума стала выставка «Безопасность производства», где спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной и коллективной защиты, различные приспособления и устройства для работ на высоте и в неблагоприятных условиях привлекли внимание многих специалистов.

В рамках деловой программы Международного промышленного форума — 2019 состоялись: Национальная научно‑техническая конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика: UkrNDT‑2019», семинар «Безопасность на складах: риски и их предупреждение», мастер‑класс «Внедрение риск‑менеджмента в деятельность промышленных предприятий», семинар‑практикум «Безопасность пищевых продуктов по принципу НАССР: стандартизация, сертификация, маркировка», семинар «Защити себя, защити свой бизнес», семинар «Сотрудничество экспертов, бизнеса и государства как движущая сила «Индустрии 4.0», движение «Индустрия 4.0» в Украине», «Директорат инноваций и трансфера технологий», семинар‑совещание «Состояние и перспективы развития литейного производства в Украине», Международная научно‑практическая конференция «Современные мехатронные системы автоматизации технологических процессов промышленного производства».

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.