Гармония деревянного дома

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ»

The Harmony of Wooden House
The article deals with the pecularities of log-house planning, levelling, exterior and interior design. As the matter of fact building and facilities of this kind give zest to happy and comfortable family life possible thanks to warm surfase of walls that «breathe», amber tincture and soft fragrance of wood and many other positive sides.


Татьяна Филиппова,
строительная компания ООО «Стейт Хауз», г. Москва (Россия)

Что более всего привлекает в деревянных домах: теплые поверхности «дышащих» стен, яркий золотисто-янтарный оттенок или же тонкий аромат, идущий от древесины? Все вместе составляет сочетание, которого невозможно достичь при помощи каменной кладки. А, тем не менее, возможности дизайна в деревянных домах не менее значительны, чем при использовании в строительстве традиционного кирпича. Двухцветные фасады в сочетании с песчаником, которым выложен цоколь, а также применение декоративных балок создают яркий характер экстерьера дома. Внутренняя отделка не отстает по своей нарядности: теплота оттенков, утонченность художественной резьбы и нежность темы цветущих роз становятся основными мотивами в оформлении.

Загородный дом, выполненный из соснового клееного бруса, изначально проектировался с расчетом на то, что в нем будет жить гостеприимная семья с двумя разновозрастными детьми. Именно поэтому первый этаж включает не только просторную двусветную гостиную, объединенную с кухней-столовой, но и дополнительный холл. На этом же уровне расположен и кабинет, одновременно выполняющий функции гостевой комнаты. Спальня родителей и детские комнаты находятся на втором этаже.

В оформлении фасадов оба этажа обособлены и имеют контрастные оттенки: верх тонирован в темно-коричневый цвет, а нижний этаж оставлен характерным для дерева медово-желтым. Перерубы (угловые соединения) дома и окна также сделаны темными, что во многом формирует четкость и завершенность внешнего вида. Теплые тона подчеркиваются натуральным песчаником в облицовке цоколя. Такое решение было подсказано самими владельцами дома, которые на момент строительства уже сформировали четкие пожелания к архитектуре и стилю.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.