Pfleiderer: нам это удалось!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: HOLZ-HANDWERK 2014»

Компания Pfleiderer, известный европейский производитель деревоплитных материалов, представила профессионалам два классических покрытия мебельных деталей в более совершенном виде: «ультраматовое» и «высокоглянцевое».

Посетители выставки Holz-Handwerk в Нюрнберге с 26 по 29 марта 2014 года смогли увидеть два знакомых типа покрытий мебельных панелей совершенно изменившимися — а все потому, что производитель деревоплитных материалов — фирма Pfleiderer — искала способы добиться их идеальной плоскости. «Нам это удалось!», — говорит Райнард Хакшпиль (Reinhard Hackspiel), возглавляющий отдел разработки декора и текстуры в Pfleiderer. Коэффициент отражения был снижен до минимума для получения «ультраматовой» поверхности, а ее противоположность, глянцевая текстура, изумительно сияет.

«Ultra matt» как бы подсвечивает монохромный светлый декор

Несмотря на то, что сейчас растет спрос на матовые поверхности, г-н Хакшпиль считает, что «мало кто понимает, как взаимодействуют различные элементы декора. Монохромные цвета особенно склонны терять насыщенность в матовой поверхности, потому что используется неправильная текстура. Этого не происходит с ультраматовым покрытием. Как раз наоборот: эта текстура придает декору новый уровень качества и тактильности — неважно, облицован он или ламинирован под давлением. Она имеет теплый, мягкий и очень добротный эффект».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.