Компания Von Euw Fenster AG: максимальный выход готовой продукции при высшем уровне гибкости

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ»

Клаус Мюллер, Маркетинг
Руководитель отдела коммуникаций
Тел. +49 9341 86-1125
Факс +49 9341 86-1411
Klaus.Mueller@weinig.com

Швейцарское семейное предприятие Von Euw делает ставку на высокую производительность благодаря собственной эффективности. Главным элементом длинной технологической цепочки является новая установка Conturex с двумя параллельно работающими конвейерами

Снаружи завод фирмы Von Euw Fenster AG в швейцарском Ротентурме поражает своими большими размерами. Внутри же он удивляет очень малым количеством персонала. В просторных цехах и офисах занято всего 47 сотрудников, хотя на заводе выполняются все процессы технологической цепочки. От склада лесопиломатериалов до участков изготовления деталей оконных рам и финишной обработки — все находится под одной крышей. Также в производство интегрирована металлообработка для самостоятельно разработанных деревянно-алюминиевых систем, доля которых во всем выпуске готовой продукции (около 8000 оконных блоков в год) составляет в настоящее время 80 процентов. Спектр услуг предприятия дополняется сервисной службой, гарантийным отделом и подразделением монтажа окон, подъемных и сдвижных дверей.

Один из главных принципов директора Ади фон Ойва — возможность прямого доступа ко всему. Он считает, что для достижения высокого качества необходима максимальная глубина переработки. То, что этого удается достичь с помощью относительно небольших станков, является, главным образом, заслугой высокой степени автоматизации производства. Начав руководить предприятием в 1997 г., Ади фон Ойв последовательно шел к этой цели. При этом с самого начала очень важным партнером этого швейцарского производителя был концерн WEINIG: «У нас 18 лет подряд работала линия UC-Matic, и мы были довольны ее работой», — подчеркивает директор. Когда на рынке все сильнее стала проявляться тенденция к использованию энергоэффективных стеклопакетов с тройным остеклением, пришло время для модернизации.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.