СТАРПРЕСС каждый год предлагает новый станок

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Every Year STARPRESS Offers A New Machine
The following article repres ents the interview with the president of the public corporation “Starokonstantinovskiy Plant of Forge-and-Press Equipment” Nikolay Yuzyuk. The information covered by the president is as follows: the history of foundation of the trade mark “Starpress”, the organization of enterprise, the product range, the description of the latest novelty СМЖ-172-Б machine, the advantages of the equipment offered by “Starpress”.

Не первый уже раз уверенно заявляют о себе на отраслевых международных выставках станкостроители из Староконстантинова — небольшого города в Хмельницкой области. Они последовательно демонстрируют стремление расширять свое присутствие на украинском рынке.  Об этом и шел разговор с председателем правления  ОАО «Староконстантиновский завод кузнечно-прессового оборудования» Николаем Васильевичем Юзюком.

— Вы, наряду с такими известными представителями отечественного машиностроения, как ОАО «Киев-ский станкостроительный концерн», ОАО «Станкотехмаш» (г. Сумы), ОАО «Шлифверст» (г. Лубны), ОАО «Прессмаш» (г. Ивано-Франковск) и другими, составляете группу промышленников, которые постоянно развивают свое оригинальное производство. А ведь это так непросто…

— Такое соседство для нас чрезвычайно почетно, ведь наши возможности достаточно ограничены по чисто объективным причинам. Судите сами: мы еще в 1994 году входили структурным подразделением в Хмельницкое объединение кузнечно-прессового оборудования. А когда в машиностроении и металлообработке настали не лучшие времена и с «тонущего корабля» побежали все в разные стороны, отправились и мы в «свободное плаванье». Без руля и паруса, как говорится, то есть без собственного конструкторского бюро и соответствующей технической документации, с предельно изношенным станочным парком.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.