И швец, и жнец, и на дуде игрец…

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА-ПНЕВМАТИКА»

Jack Of All Trades
To survive in the context of modern crisis the enterprises must exercise a remarkable ingenuity, flexibility and strategic intelligence. But our manufacturers that started in 1970s and got through 1990s possess these qualities to the full extent. The general director of Simferopol plant «Pneumatics» has managed to re-equip production in recent years. This helped the enterprise to enter higher technological level.


В современных кризисных реалиях, для того чтобы выжить, предприятиям приходится проявлять недюжинную изобретательность, гибкость и стратегическое мышление. Хотя кому-кому, а нашим промышленникам, начинавшим в «семидесятых», прошедших «девяностые» и не только сохранившим после этого производство и коллектив, но и развивающим его дальше, этих качеств не занимать. Вот и Николаю Васильевичу Васильеву, генеральному директору Симферопольского завода «Пневматика», удалось за последние годы переоснастить производство, благодаря чему была освоена новая номенклатура изделий, что позволило предприятию выйти на более высокий технологический уровень.

С начала девяностых мы значительно перестроили производство и сертифицировали его в системе ISO 9001:2000. В том числе, освоили новые, достаточно сложные технологии, например, литье под давлением, создали и оснастили инструментальный цех, наладили выпуск некоторых комплектующих, например, пластмассовых изделий, а также электрокомпонентов (электромагнитов, катушек, разъемов). Продукция, выпускаемая предприятием, — это самый широкий спектр пневмооборудования для промышленности: исполнительные механизмы (пневмоцилиндры, пневмолотки, пневмоприводы), распределители воздуха, модульные устройства подготовки сжатого воздуха (фильтры, клапаны, пневмораспределители, вентили, реле), пневмоблоки подготовки сжатого воздуха, контрольно-регулирующая аппаратура. Особая гордость — уникальная аппаратура для подготовки воздуха с высокой степенью очистки (99,99%), применяемая даже в медицине, которую завод поставляет не только на территорию бывшего СССР, но и в Германию.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.