Перевооружаться, чтобы быть востребованными!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Re-Equip to Be In Demand!
Borisovsky Plant of Automobile and Tractor Electronic Equipment — is a large Byelorussian machine-building enterprise that specializes in producing starters and generators for motor industry. The course of the company was set for re-equipment and improvement of quality. The purpose is to introduce competitive products that corresponds European standards.

Борисовский завод автотракторного электрооборудования (БАТЭ) — крупное белорусское машиностроительное предприятие, специализирующееся на выпуске стартеров и генераторов для автомобильной промышленности. Сегодня оно приняло курс на перевооружение и повышение качества с целью выпуска конкурентоспособной продукции, соответствующей всем европейским стандартам.

В свое время автопром СССР был очень большим рынком, который на сегодняшний день под влиянием западных технологий и известных исторических событий претерпел кардинальные изменения. Его продукция становится все менее востребованной из-за несоответствия мировым стандартам. Новые совместные предприятия, открывающиеся в России — Ford, Nissan, Volkswagen уже выпускают сертифицированную продукцию согласно стандартам ISO. Соответственно и наше предприятие стоит перед проблемой повышения качества выпускаемых изделий. Однако для этого необходимо пройти определенные стадии: замену оборудования, изменение техпроцесса, использование новых материалов и технологий, совершенствование системы контроля качества и т.д. Все это постепенно осуществляетсям на нашем предприятии. Уже вложены очень большие средства в модернизацию станочного парка для производства комплектующих для новых моделей стартеров и генераторов и их сборку. Это и оборудование немецкой компании Profiroll Technologies для профильной накатки, и японские станки продольного точения СтарМикроникс для высокоточной обработки изделий типа вал, зубонарезное оборудование. Следующей запланированной инвестицией будет приобретение оборудования для термической обработки. В результате мы получим все необходимое для замкнутого цикла производства и естественно уменьшим расходы на обслуживающий персонал, инструмент, электроэнергию, утилизацию шлама. При этом, с одной стороны, базовые модели нашей продукции мы ориентируем на еще актуальные модели все тех же «Жигулей», а более усовершенствованные — на некоторые модели Ford. Таким образом, мы используем наши наработки и для «старых» рынков сбыта и постепенно завоевываем новые, приближаясь к требованиям ISO.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.