«СМЗ»: высокие технологии реализуются и в России

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

High technology of Savelovsky Machine-Building Plant is Implemented in Russia
Savelovsky Machine-Building Plant is a part of the holding group Borodino and considered one of the leaders in introduction high technology machine tools in the CIS countries. The products are successfully used in the aerospace complex, metallurgy, automotive and nuclear industries.

Предприятие «Савеловский машиностроительный завод», входящее в хорошо известный как в России, так и за рубежом холдинг «Группа компаний «БОРОДИНО», не зря считается в странах СНГ одним из лидеров в области внедрения высоких технологий в станкостроение. Его изделия успешно работают в аэрокосмическом комплексе и металлургии, в автомобилестроении и атомной промышленности, также в других отраслях промышленности.

Наше предприятие уверенно работает, несмотря на трудности нынешней ситуации и в России, и в мире в целом. Яркий пример высокотехнологичных разработок последнего времени был представлен на нашем стенде на недавней московской выставке — это технологический комплекс лазерной резки на основе волоконного иттербий-иридиевого лазера. Подобное техническое новшество — поистине передовой край науки и техники, в своем сегменте он не имеет аналогов в мире. Производитель лазера — фирма «ИРЭ-полюс» из города Фрязино, входящая в транснациональную научно-техническую группу компаний IPG. Ее основатель и один из владельцев — гражданин России, доктор физико- математических наук. Сама фирма является мировым лидером в области разработки лазеров, ее производственные мощности находятся в США, Германии, Швеции, России.

Так вот, возвращаясь к самому комплексу: он предназначен для аэрокосмической промышленности, для обработки деталей, в том числе и изготовленных из композитных материалов и предназначенных для фюзеляжей самолетов различного типа.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.