Чешский Варнсдорф — мировой символ качества и надежности

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Станкоинструментимпорт. Инжиниринг, оборудование, инструмент

Czech Varnsdorf — Global Symbol of Quality and Reliability
Machines produced by TOS VARNSDORF are indispensable for performing of tasks which require high quality and efficiency, acceptable price, respectable approach, experience and innovative solutions.

Станки TOS VARNSDORF необходимы всюду, где требуются высокое качество и производительность, приемлемая цена, солидный подход к делу, опыт, современные решения и надежность.

Всемирно известный изготовитель обрабатывающих станков TOS VARNSDORF — компания, история которой насчитывает более ста лет. Все эти годы отмечены как коммерческими, так и, прежде всего, техническими успехами. Завод был основан в 1903 г. в городе Варнсдорф, и в первое время производил небольшие станки разных типов и назначений. Постепенно специализация предприятия сосредоточилась на изготовлении фрезерных, токарных станков и во все большей степени — горизонтально-расточных. После Первой мировой войны и образования Чехословакии производственные мощности завода настолько увеличились, что он стал одним из самых крупных в Центрально-Восточной Европе экспортеров обрабатывающих станков. Уже в то время значительная часть изделий экспортировалась в экономически развитые страны. В 1931 г. завод впервые изготовил несколько десятков станков для Советского Союза.

За время своего существования компания преодолела все кризисы — производство не останавливалось даже во время Второй мировой войны. После национализации завод начал специализироваться на изготовлении горизонтально-расточных среднегабаритных станков, экспорт которых осуществлялся во все страны мира. Постоянное обновление производственной программы позволяет компании TOS VARNSDORF предлагать новые идеи и технологии. Над созданием станков работают только высококвалифицированные технические специалисты с многолетним опытом. Результатом этой работы являются станки, надежно работающие в любых условиях эксплуатации. Такое отменное качество в сочетании с приемлемой ценой всегда высоко ценились в Советском Союзе, а теперь и в Российской Федерации и странах СНГ. С 1950 г. по настоящее время в эти страны было экспортировано и успешно введено в эксплуатацию более 1200 станков. Почти на каждом машиностроительном заводе в России можно встретить горизонтально-расточной станок, изготовленный в Варнсдорфе.

Конечно, TOS VARNSDORF живет не только прошлыми успехами. Мировой экономический кризис не мог не затронуть производство компании. Грамотный подход к делу и разумная организация работы предприятия позволили поддержать ее деятельность. Заказчики компании TOS VARNSDORF убедились в правильности своего выбора. Ведь именно в трудную минуту особенно важно иметь надежного партнера, который всегда находит компромиссное решение, а не гонится за сиюминутной выгодой. Кризис показал: пришло время гибких решений не только в технологиях, но и в бизнесе, время взаимного тесного сотрудничества изготовителя и заказчика, когда особо важную роль играет уровень технического развития. Технологии, которые базируются на проверенных операциях, но при этом постоянно обогащаются новыми способами и новыми решениями, — именно все это делает станки из Варнсдорфа востребованными. Сейчас компания TOS VARNSDORF предлагает не только надежно зарекомендовавшие себя типы горизонтально-расточных  станков, но также и новые разработки — станки с уникальными параметрами.

Новинкой этого года являются действительно мощные горизонтально-расточные станки панельного типа с диаметром шпинделя 170 мм и способностью обрабатывать заготовки весом до 125 тонн и более.

TTOS VARNSDORF имеет хорошо налаженные связи с дочерними компаниями. В ее программе универсальные фрезерные станки TOS OLOMOUC и портальные обрабатывающие центры известного европейского производителя Strojнrna Tyc. Она располагает собственным литейным заводом в городе Румбурк. На крупных мировых рынках компания основала свои торговые и сервисные отделения —  в США, Канаде, Российской Федерации, Китае, Индии и недавно в Бразилии.

Спектр применения всех типов обрабатывающих станков разнообразен, а их эксплуатация высоко оценивается во всех промышленных отраслях многих стран мира.

Начиная с отраслей военной промышленности, судостроительных верфей и авиационных заводов и заканчивая производством железнодорожных подвижных составов, машиностроительных комплексов и крупных горнодобывающих машин и оборудования. Кроме того, станки из Варнсдорфа находят свое применение и в разных областях энергетики — атомной, гидроэнергетике, а также в ветряной, термальной, угольной и т. д.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.