Мировое качество теперь доступно в России!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Иваново

World-Class Quality Now Available in Russia!
The company MAG is launching a joined production project with Ivanovo Heavy Engineering Plant in the sphere of large parts machining. Within the framework of this project, MAG equipment made to IHEP designs is planned to be supplied to ship-building and oil and gas industries of the Russian Federation.

Компания MAG, производитель металлообрабатывающего оборудования и систем таких известных производителей, как Boehringer, Huller Hille, Hessapp, Cincinnati, Cross Huller, Honsberg, Ex-Cell-O, Fadal, Giddinngs & Lewis и др., объединенных в один концерн, запускает совместное производство с Ивановским заводом тяжелого станкостроения.

Данный шаг в расширении своего присутствия в России компании MAG вызван, в первую очередь, потребностями рынка и возрастающим спросом на оборудование MAG и обусловлен стремлением к сокращению издержек производства и стоимости оборудования для конечного пользователя, а также сокращению времени на доставку оборудования.

В рамках сотрудничества и совместного производства планируется работа по нескольким направлениям, в том числе интеграция в горизонтально-расточной обрабатывающий центр HBM1250 (ИС-1250ПМФ4) с ЧПУ 840D Sl Siemens, имеющий выдвижной шпиндель диаметром 130 мм и стол 1400 х 1600 мм, компонентов производства MAG Corcom — шпиндельной головки и стола, системы смены инструмента и инструментального магазина.

Данная модель станка в качестве пилотного совместного проекта была выбрана не случайно, т. к. в линейке оборудования MAG станков таких типоразмеров нет.

Также в рамках совместного сотрудничества планируется поставка оборудования MAG на предприятия Российской Федерации, занятых в судостроении, нефтегазовой отрасли и в области обработки крупногабаритных деталей, по проектам ИЗТС.

Станок HBM 1250 будет демонстрироваться в Москве на выставке «Металлообработка–2011» (23–27 мая, экспоцентр на Красной Пресне) на совместном стенде MAG и ИЗТС в павильоне «Форум», стенд FG 100. Там также будет представлен универсальный горизонтальный токарный станок с ЧПУ DUS 560.

Во время работы выставки на данном стенде все желающие смогут записаться на обучение в сервисно-технологическом центре MAG в Нижнем Новгороде, который был открыт в 2010 г. Внимание! Количество мест для бесплатного сертифицированного обучения ограничено. Приглашаем всех желающих посетить стенд MAG и ИЗТС, чтобы узнать все подробности акции.

На протяжении работы выставки на стенде будут находиться специалисты ИЗТС и MAG, которые смогут ответить на все интересующие вас вопросы по поставке оборудования и запасных частей, обсудить возможность капитального ремонта и модернизации вашего оборудования, положить начало взаимовыгодному сотрудничеству в области авиа- и автомобилестроения, двигателестроения, железнодорожного и общего машиностроения, обработки композиционных материалов, поставки решений «под ключ».

До встречи на «Металлообработке–2011!»

Зарегистрируйте технических специалистов на бесплатное обучение!

Количество мест ограничено!

Справка

ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения» —  одно из крупнейших станкостроительных предприятий по производству высокотехнологичного и наукоемкого оборудования.

Завод был основан по решению Правительства СССР в 1953 году для серийного выпуска универсальных расточных станков. Первые станки были выпущены заводом в 1958 году.

С 1973 года Ивановский завод тяжелого станкостроения специализируется на выпуске обрабатывающих центров (ОЦ), а также горизонтально-расточных станков.

С 1970 года было выпущено около 3000 ОЦ.

Станки поставлялись в важнейшие отрасли народного хозяйства, и в первую очередь аэрокосмическую, автомобильную, энергетическую, оборонную.

Станки производства ИЗТС были поставлены  и на экспорт, причем в высокоразвитые страны, такие как Германия, Япония, Италия, Швеция, Франция, Финляндия и другие.

В 80-х годах заводом были успешно реализованы такие крупные проекты, как комплекс гибких производственных систем «Иваново-Урал» на базе 23 обрабатывающих центров ИР1600МФ4 на оборонном заводе в Нижнем Тагиле, комплекс гибких производственных систем «Иваново-ЗИЛ» на базе 63 обрабатывающих центров и специальных станков для производства дизельных двигателей автозавода ЗИЛ в Москве. Внедрены ГПС на крупных предприятиях Украины, России, Беларуси.

С 1999 года организовано серийное производство высокоскоростных обрабатывающих центров нового поколения, не уступающих по своим характеристикам лучшим мировым аналогам («Супер-Центры» ИС630, ИС800, ИС800-Глобус).

ОАО «ИЗТС» имеет в своем составе механосборочные цеха, модельное производство, литейный завод.

Справка

Группа компаний MAG  объединяет 14 всемирно известных брендов: Infimatic, Boehringer, Cincinnati Automation, Cincinnati, Fadal, +FMS+, Giddings & Lewis, Hessapp, Huller Hille, Powertrain, Maintenance Technologies, Turmatic Systems, Witzig & Frank, Corcom — и представлена 30 подразделениями по всему миру (26 заводов-производителей в Германии, США, Канаде, Китае, Швейцарии, Бразилии, Корее и Венгрии).

Компания MAG Industrial Automation Systems была основана в 2005 году, в настоящее время занимает лидирующие позиции в области станкостроения.

Годовой оборот компании составляет $1,5 млрд. Штат сотрудников — 4000.

MAG Powertrain (Cross Huller, Ex-Cell-O и Lamb) по-
ставляет производственные системы и трансфертные линии для автомобильной промышленности.

MAG Cincinnati Automation, MAG Cincinnati, MAG Fadal, MAG Giddings & Lewis и MAG Huller Hille предоставляют решения для высококачественной обработки, автоматизации и композитных материалов в аэрокосмической и энергодобывающей промышленности.

MAG Boehringer, MAG Hessapp, MAG +FMS+, MAG Witzig & Frank и MAG Turmatic Systems производят горизонтальные и вертикальные токарные станки, станки для производства коленчатого вала, многошпиндельные производственные системы и станки для прецизионной и высокопроизводительной обработки.

MAG Maintenance Technologies является уникальным мировым поставщиком сервиса и услуг, связанных с наладкой деятельности и производительных мощностей оборудования и инструмента.

Infimatic — новая система ЧПУ для программирования станков с изменяемой конфигурацией.

Технические характеристики станка HBM 1250 и компонентов MAG

MAG. Шпиндельное устройство

  • Высокоскоростные мотор-шпиндели, а также шпиндели с коробкой передач (SK50, 8 000–10 000 оборотов в минуту) для обработки различных материалов, в т. ч. алюминия, чугуна и стали.
  • Большой крутящий момент шпиндельной бабки для увеличения мощности фрезерования и повышения динамичности.
  • Высокая надежность и работоспособность шпинделей, проверенная тысячами успешных предприятий.
  • Различные опции для повышения производительности.
  • MAG. Поворотный стол
  • Повышение производительности за счет высокой динамики столов (25 оборотов в минуту, размер 1000–1250) и высокой точности.
  • Проектирование стола выполнено методом анализа конечных элементов для обеспечения максимальной прочности.
  • Минимальный вес стола обеспечивает высокую динамику оси Z.
  • MAG. Инструментальный магазин
  • и система смены инструмента
  • Большой инструментальный магазин для обработки различных деталей при разных программах производства без простоя станка.
  • Специальное программное обеспечение для системы управления инструментом.
  • Высокоскоростное устройство смены инструментов для сокращения времени от реза до реза.

ОАО «ИЗТС» 153032,
г. Иваново, ул. Станкостроителей, 1
www.izts.ru     td_izts@mail.ru

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.