Обработка концов труб за считанные секунды

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Оборудование Th. Wortelboer BV для подготовки труб

Голландская компания Th. Wortelboer BV широко известна в Европе как надежный поставщик оборудования для подготовки труб под сварку. Первые станки для обработки труб серии PBM были выпущены еще в 1993 г. Качество, простота и долговечность выпускаемой компанией Wortelboer продукции позволили ей стать признанным мировым лидером на рынке стационарных станков для подготовки кромки трубы. От аналогов они отличаются, прежде всего, высокой надежностью и низкими эксплуатационными затратами.

При обработке труба независимо от диаметра надежно закрепляется в призматическом зажиме станка. Высокая точность обработки, заметно облегчающая последующий процесс сварки трубы, достигается за счет жесткости станины и наличия направляющих.

Несложная конструкция и высокая универсальность позволяют минимизировать время на переналадку станка, а простота управления снижает время обработки до минимума. В табл. 1 приведено необходимое время для обработки труб для разделки кромки под углом 30°.

За счет использования инструментальной головки в комбинации с различными твердосплавными режущими пластинами станки серии PBM позволяют проводить разделку торцов труб различной формы, примеры которых указаны в табл. 2.

Набор из 4 держателей позволяет проводить обработку труб всех типоразмеров в пределах рабочего диапазона станка PBM, а высокая стойкость твердосплавных режущих пластин обеспечивает быстрое и экономичное резание.

Помимо наборов держателей, возможна установка на станки PBM копировальных систем. Они обрабатывают тонкостенные или некруглые трубы с высокой точностью и требуемым профилем кромки.

Наряду со стандартными исполнениями существует возможность изготовления станков под специальные потребности заказчиков. Станки могут оснащаться дополнительными механизмами зажима детали и электрифицированной подачей инструмента, системами полуавтоматической обработки.

Официальным представителем Th. Wortelboer BV в Украине является ООО "Станкоинструментимпорт", специалисты которого проводят монтаж, пусконаладку и консультационное сопровождение этих станков.

OOO "Станкоинструментимпорт"
02660 г. Киев, ул. М.Расковой 23, оф. 609
т.ф. +380 44 517 42 58
тел. +380 44 592 30 19
www.siimport.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.