«Пригма-Пресс» — все для производства изделий из проволоки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

«Пригма-Пресс» — всё для переработки проволоки

Публичное акционерное общество «Хмельницкий завод кузнечно-прессового оборудования «Пригма-Пресс» (ПАО ХЗКПО «Пригма-Пресс») основано в 1898 году как литейно-механический завод и является одним из старейших машиностроительных предприятий Украины. Сегодня это одно из ведущих многопрофильных предприятий, специализирующееся на выпуске автоматов для переработки проволоки. По многим видам продукции завод и сегодня является монополистом.

Постоянными партнерами завода являются метизные и металлургические предприятия России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана. А в целом оборудование с торговой маркой «Пригма-Пресс» работает в 30 станах мира. В номенклатуре завода более 50 моделей высокопроизводительных станков, которые позволяют выбрать оптимальное решение в области изготовления изделий из проволоки. Это:

  • проволочно-гвоздильные автоматы;
  • пружинонавивочные автоматы;
  • шайбонавивочные автоматы;
  • правильно-отрезные автоматы;
  • автоматы для производства сетки Рабица;
  • автоматы для изготовления одноосновной и двухосновной колючей проволоки;
  • автоматы для производства металлической фибры.

За последние годы разработаны автоматы для изготовления противоветровой кнопки, расширена номенклатура гибочных автоматов для производства различных типов клемм, которые используются в креплении железнодорожных путей.

Все станки ПАО ХЗКПО «Пригма-Пресс» изготавливаются на собственных производственных площадях, благодаря чему достигается полный контроль качества разработки конструкций, изготовления и комплектации автоматов. На проволочно-гвоздильных автоматах производства ПАО ХЗКПО «Пригма-Пресс» изготавливаются гвозди, отвечающие требованиям ГОСТ, DIN, BS, ASTM и другим международным стандартам при соответствующей конфигурации инструмента.

Линейка проволочно-гвоздильных автоматов состоит из:

  • одноударных автоматов для изготовления гвоздей с плоской и конической головкой длиной 5,0–420 мм, диаметром 0,8–9,0 мм;
  • двухударных автоматов для изготовления гвоздей с увеличенной шляпкой (толевых);
  • автомата для изготовления гвоздей с двумя головками;
  • автомата для изготовления текса ручного (обувных гвоздей);

Стоит подчеркнуть подтвержденные годами эксплуатации преимущества автоматов:

  • прямолинейный ход высадочного пуансона, что позволяет получать точную головку, в том числе и по западным стандартам;
  • трехвальная схема. Все механизмы расположены в одной плоскости. Удобная в ремонте и обслуживании;
  • рабочая зона — смазка через масленки; шестерни, бронзовые вкладыши шатуна высадки и палец — принудительная от механического насоса.

Жесткие условия рынка требуют разработки и производства оборудования с наименьшими затратами на эксплуатацию. С целью расширения технологических возможностей гвоздильных автоматов и снижения затрат при производстве гвоздей специалистами завода разработаны и внедрены следующие опции:

  • шнековое устройство для удаления обсечки на гвоздях: предназначено для перемещения гвоздей из-под лотка в тару, во время которого отделяется обсечка и собирается в отдельной емкости, что позволяет исключить галтовку гвоздей; отделенную от гвоздей обсечку сдать в металлолом, исключить необходимость в приямке для тары с гвоздями, что позволяет существенно сэкономить производственные площади;
  • второй контур смазки, позволяющий получать сухие (необмасленные) гвозди. Это централизованная система смазки с приводом от отдельного электродвигателя. Используется густая смазка, подаваемая через дозированные питатели. Система срабатывает периодически, например через 1 час, и подает порцию смазки к точкам. Это позволяет: значительно снизить обмасливание гвоздя и, таким образом, в комплекте со шнековым механизмом исключить галтовку гвоздей; повысить надежность смазки и снизить затраты времени на смазку автоматов;
  • оснащение проволочно-гвоздильных автоматов частотными преобразователями асинхронных двигателей. Это позволяет плавно регулировать производительность от минимальной до максимальной (в настоящее время гвоздильные автоматы имеют только две скорости). Благодаря выбору оптимальной скорости можно поднять производительность гвоздильных автоматов в среднем на 10%.

Кроме того, использование заточного станка мод. ЗС 350 позволит резко уменьшить расход отрезных ножей гвоздильных автоматов.

Для исключения ручной упаковки гвоздей разработана высокопроизводительная упаковочная машина мод. УМ40.

Предприятие предоставляет гарантию на производимое оборудование 12 месяцев при двухсменной работе с момента пуска в эксплуатацию, но не более 18 месяцев со дня отгрузки автомата, а также услуги по пусконаладочным работам, обучению обслуживающего персонала.

ПАО ХЗКПО «ПРИГМА-ПРЕСС»
29000, г. Хмельницкий, ул. Правды, 6
Тел./Факс: (0382) 79-24-73, 76-54-87
E-mail: prigma@mail.ru;
  prigma-press@ukr.net
www.prigma.km.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.