«МОТОРИМПЕКС» — надежный поставщик гидравлического оборудования

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА-ПНЕВМАТИКА»

Motorimpex — a Reliable Dealer of Hydraulic Equipment
The company Motorimpex is an official dealer of world leading manufacturers of modern hydraulic systems and components. The equipment supplied by this company operates on some of the largest production enterprises of Ukraine and other CIS countries.

Гидравлическое оборудование «МОТОРИМПЕКС»

В.Ю. Левин, к.т.н., технический директор
ООО "ХВТФ" Моторимпекс"

Два стареньких компьютера, один факс и номенклатура товаров из одной позиции: насос-дозатор для тракторов, выпускаемый болгарской фирмой M+S, — все это, кажется, было вчера, а прошло уже... 14 лет...

Конечно, по сравнению с полувековой историей других предприятий 14 лет слишком малый срок. Но за это время в «Моторимпекс» сложился коллектив, появились традиции, заполнился склад, выработана стратегия развития, выверена логистика и многое другое.

Менеджмент «Моторимпекс» неустанно стремится к совершенствованию компании, для чего решает задачи:

  • обеспечения ресурсами;
  • постоянного развития;
  • повышения уровня сознания, мотивации и вовлеченности сотрудников в рабочий процесс;
  • планирования будущего предприятия и управления изменениями;
  • управления рисками и возможностями;
  • анализа данных, позволяющего постоянно модернизировать производственные процессы.

Все это обеспечивает фирме уверенное положение на рынке, стабильный рост и расширение круга партнеров.

Сегодня «Моторимпекс» как комплексный поставщик гидрооборудования, востребованного в различных отраслях, является одним из ведущих предприятий-поставщиков страны.

Также это респектабельные офисные здания, современная оргтехника, обширные складские помещения, штат молодых, знающих, мотивированных специалистов.

Благодаря широкому спектру преимуществ, гидравлическое оборудование используется практически во всех отраслях промышленности. Практически никакое современное оборудование не обходится без гидравлической системы, обеспечивающей работу органов управления.

Поставляемое ООО «Моторимпекс» гидравлическое оборудование является, образно говоря, «сердцем, мускулами, мозгом и кровеносной системой» любой техники. Поэтому оно всегда востребовано.

Поставляемое нами оборудование приводит в движение уникальные станки КЗТС на Магнитке, заставляет двигаться шагающие экскаваторы и угольные комбайны НКМЗ, экспандеры на Харцызском трубном. Электрогидравлические приводы и агрегаты, поставляемые «Моторимпекс», помогают оживать оборудованию на АМК, Азовстали, ДМКД, АрселорМиттал (Криворожсталь), Енакиевском металлургическом комбинате, Есиноватском машиностроительном заводе (проходческие комбайны), СКМЗ, НКМЗ (проект Ашанский металлокомбинат) и многих других предприятиях, где имеются станки, кузнечно-прессовое оборудование, строительно-дорожные, подъемно-транспортные, сельскохозяйственные и другие гидрофицированные машины.

Жесткая конкуренция на рынке заставляет нас постоянно совершенствовать свою работу.

Сегодня компания работает только с проверенными европейскими производителями узлов и комплектующих, которых более 30, что в сочетании с качественной сервисной поддержкой обеспечивает безотказную работу вашей техники.

В настоящее время предприятие является официальным дилером крупнейших производителей всего спектра гидравлических компонентов:

  • PONAR (промышленная дискретная гидравлика);
  • АTOS (промышленная дискретная и пропорциональная гидравлика);
  • Denison (промышленная дискретная и пропорциональная гидравлика);
  • ЕPE ITALIANA srl (гидроаккумуляторы);
  • Caproni (насосы шестеренные);
  • Kres-D (гидроцилиндры);
  • M+S (гидромоторы и насос-дозаторы);
  • Internormen (фильтры);
  • OMT (фильтры);
  • Mp filtri (фильтры);
  • Dropsa (смазочное оборудование);
  • Warynski (шестеренные насосы для тяжелых условий работы).

Это неполный список компаний, а всего их, как уже упоминалось, более 30.

Производственные мощности ООО «Моторимпекс», современное оборудование и гибкая политика в решении задач позволяют наряду со стандартной продукцией, описанной в каталогах, выпускать также и нестандартные изделия для каждого конкретного заказчика. Это предоставляет огромные возможности для удовлетворения потребностей клиентов в различных отраслях промышленности.

ООО «Моторимпекс» осуществляет разработку и поставку системных решений с использованием силового гидропривода, для широкого круга задач общепромышленного и специального применения, занимается разработкой гидросистем. Предложения компании на базе гидравлики PONAR позволяют реализовать принцип «все из одних рук».

Высочайшее качество изделий под маркой PONAR гарантируют стабильность и длительный срок работы гидравлических агрегатов.

Наши производственные возможности базируются на:

  • высокой инженерной квалификации и опыте наших инженеров, которые на практике глубоко изучили особенности применения гидравлики для решения самых разных задач в промышленности;
  • огромных производственных и интеллектуальных возможностях производственных компаний наших партнеров в Польше и Италии;
  • собственной производственной базе, оснащенной современными испытательными стендами, контрольно-измерительными приборами;
  • оперативной поставке до 80% стандартных изделий: аппаратуры для гидростанций со склада в Харькове. Крупнейшим в Украине складом гидравлического оборудования (более 3 тыс. позиций);
  • устойчивых связях непосредственно с заводами-изготовителями продукции, основанных на долгосрочных поставках больших партий товара;
  • продуманной системе логистики, позволяющей значительно снизить стоимость комплектующих за счет консолидации больших партий груза;
  • полной официальной таможенной очистке товара, исключающей возникновение каких-либо проблем у клиента на любой стадии производства и эксплуатации и снимающей какие-либо вопросы у контролирующих органов при возврате/зачете НДС;
  • финансовой поддержке наших постоянных заказчиков:
  • гибкой системе взаиморасчетов;
  • возможности предоставления поставляемого оборудования в рассрочку;
  • приемлемых для производителей формах оплаты.

В конструкцию изделий закладываются решения, которые опираются на наши знания современных материалов и технологий, применяемых на ведущих машиностроительных заводах Европы, с которыми мы постоянно знакомимся при посещении международных выставок.

На нашей производственной базе мы можем сами собрать, проверить и укомплектовать гидростанцию всеми необходимыми трубами, фитингами, изготовить любые РВД.

На базе ООО «Моторимпекс» регулярно проводятся учебные семинары для заинтересованных лиц с участием представителей фирм-производителей оборудования.

Компания была отмечена Ассамблеей деловых кругов Украины как самая динамично развивающаяся среди предприятий малого и среднего бизнеса. Стала лауреатом награды «Лидер украинской экономики». Также ООО «Моторимпекс» является обладателем многочисленных дипломов и грамот за участие в международных выставках.

ООО «ХВТФ» Моторимпекс»
г. Харьков, ул. Киргизская, 94/1
Тел.: +380 57 713 61 62;  739 06 45;  713 61 70
m-impex@m-impex.com.ua    www.m-impex.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.