ООО "ХАРЬКОВГАЗОБОРУДОВАНИЕ": широкий спектр современных гидравлических насосов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА-ПНЕВМАТИКА»

Гидравлические насосы ООО «ХАРЬКОВГАЗОБОРУДОВАНИЕ»

Гидравлические насосы общемашиностроительного применения, выпускаемые ООО «Харьковгазоборудование» (ХГО), предназначены для создания необходимого давления масла в рабочих системах машин, механизмов и прессов.

В настоящее время предприятие специализируется на изготовлении насосов следующих модификаций (рис. 1):

  • аксиально-поршневые регулируемые типа НА…74 М с производительностью 57–200 л/мин в зависимости от модели. Их применяют в гидроприводах, работающих при номинальном давлении 32 МПа, при регулируемом потоке рабочей жидкости с постоянным направлением — в прокатных станах, термопластических автоматических формовщиках, гидравлических прессах и т. д.;
  • радиально-поршневые нерегулируемые типа 50 НР высокого давления (50 МПа) с производительностью 5,5–422 л/мин, применяемые в гидравлических прессах для глубокой вытяжки сосудов, термопластических автоматических формовщиках, в горно-металлургической промышленности;
  • радиально-поршневые регулируемые типа 50 НРР500, предназначенные для нагнетания рабочей жидкости в гидросистемы станков для гибки листа, пакетировочных прессов, термопластических автоматических формовщиков. Их производительность можно регулировать от 0 до максимум 422 л/мин. Подобные насосы применяют в горной и металлургической промышленности, а также в доменном производстве, где они комплектуются механизмами изменения подачи: ручным (Р), гидравлическим (Г), регулятором мощности (Д1), следящим (С) и электромагнитным (М);
  • нерегулируемые секционные типа 50 НС с номинальным давлением 50 МПа и производительностью 5,5–88 л/мин. Они предназначены для нагнетания рабочей жидкости в гидросистемы подъемников, кузнечно-прессового оборудования, горно-металлургических установок, термопластических автоматических формовщиков;
  • радиально-поршневые типа НР2 с номинальным давлением 32 МПа. Насосы НР2.1250 используют на электростанциях при запуске ротора турбины (для гидроподъема), чтобы уменьшить нагрузку на опорные подшипники. Они имеют производительность до 1000 л/мин и создают требуемое дкоавление в определенном месте, например, в опорном подшипнике турбины АЭС. В подобных насосах нуждаются многие промышленные предприятия.

Модели серии НР2.710/32 предназначены также для гидросистем ковочных прессов и других мощных гидравлических машин, в уникальном металлообрабатывающем оборудовании (пакетировочных прессах, полосовых станах горячей прокатки, прессах для вытяжки труб большого диаметра).

Вся продукция после ее изготовления проходит ряд испытаний. С этой целью на предприятии сертифицированы и введены в действие четыре стенда. Аттестацию стендов проводило государственное предприятие «Харьковский региональный научно- производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Производимая продукция имеет несколько степеней защиты от подделок: защитную голограмму на паспорте и носке вала насосов с одним и тем же серийным номером, печать ОТК «Харьковгазоборудование» в паспорте, пломба на изделии с маркировкой ХГО.

Результатом прилагаемых усилий стало то, что все гидравлическое оборудование, поставляемое компанией, отличается высоким качеством изготовления и сборки, что гарантирует его работоспособность и долговечность, а также полным соответствием международным стандартам по техническим характеристикам, конструктивным особенностям, качеству и надежности.

У самого предприятия имеется много новых планов: внедрение новейших технологий, расширение номенклатуры конкурентоспособных изделий, развитие внутреннего и внешнего рынков сбыта. Высокое качество разработок, надежность и технологичность конструкций, снижение себестоимости продукции — таким ООО «Харьковгазоборудование» видит свое ближайшее будущее.

ООО «Харьковгазоборудование»
Тел. : +380 57 7840533, 7840534, 7840535
61003, г. Харьков, ул. Кооперативная, 6/8
e-mail:
hgo_pochta@ukr.net,   www.hgo.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.