Солнечные коллекторы от "Интерлинк" — альтернативная энергия промышленным предприятиям

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА-ПНЕВМАТИКА»

Андрей ПАНЧЕНКО, генеральный директор ООО «Интерлинк», г. Днепропетровск

Андрей ПАНЧЕНКО, генеральный директор ООО «Интерлинк», г. Днепропетровск: «Время, когда основной целью было просто заработать деньги на перепродаже, уже давно прошло. Сегодня наша деятельность в первую очередь направлена на то, чтобы стать клиентам полезными во всех отношениях — от формирования заявки и решения каких-то технических задач до определения требуемой партии изделий и их последующего эффективного использования. При этом необходимо стремиться и к максимальной оптимизации расходов заказчика: он должен получать современный качественный продукт по наилучшим ценам и в кратчайшие сроки».

Образованное в ноябре 1999 года ООО «Интерлинк» сегодня является заметным участником украинского рынка электротехники. Высокодинамичное развитие, завоевание ведущих позиций в данном сегменте деятельности стали возможными благодаря тому, что компания всегда во главу угла ставила интересы клиентов: обеспечение их всей необходимой и только высококачественной продукцией, оказание необходимых услуг, оперативное реагирование на любые вопросы.

На сегодняшний день ассортимент изделий и комплектующих для монтажа и обслуживания электроустановок, промышленных электродвигателей и трансформаторов, систем молниезащиты и заземлений насчитывает более 6000 наименований продукции производства ведущих европейских брендов, таких как Ergom, ELko-bis, DYMO и других.

Головной офис ООО «Интерлинк» расположен в Днепропетровске, а в Донецке и Киеве работают филиалы компании. В числе наших основных заказчиков такие предприятия, как «Запорожтрансформатор», Днепропетровский вагоноремонтный завод, «Лугансктепловоз», КВСЗ, «Карбон», «КиевСтар», «Билайн» и другие.

Нередко возникает вопрос: а не проще ли таким крупным компаниям, учитывая их объемы потребления, работать с брендовыми европейскими фирмами напрямую, без посредников? В чем конкретно выгода работы с нами, каковы преимущества? Ответ простой — каждый должен заниматься своим делом.

Некоторые предприятия, являющиеся нашими заказчиками, ранее пробовали работать с производителями напрямую, но впоследствии отказались от подобного опыта, поскольку возникало много вопросов, связанных с таможней, логистикой, сертификацией отдельных видов поставляемой продукции, учетом и пополнением складских запасов, необходимостью решения других задач, связанных с пересечением товара через границу.

В вопросах поставки средств обеспечения и инструмента вся рутинная работа ложится все-таки на нас: заказать, завезти, растаможить, содержать и пополнять необходимые складские запасы и в любое удобное для заказчиков время отправлять им то, что требуется. Причем отправлять в любом количестве — это может быть всего 2–3 наконечника одного типа и одновременно 20 тысяч штук другого. Большинство наименований продукции есть в постоянном наличии на складе, но существуют и отдельные ее виды — чаще всего это абсолютные новинки рынка, — которые ввозятся под заказ.

Заявки поступают к нам в любой форме, удобной клиенту: по телефону, электронной почте, факсу. Также можно оформить покупку и через веб- сайт компании. В перспективе рассматривается возможность открытия Интернет-магазина, что может стать очень удобной формой сотрудничества в первую очередь для тех предприятий, которым требуются небольшие партии продукции. Доставка производится максимально оперативно, для этого используется как наш собственный транспорт, так и специальные транспортные компании, такие как «Ночной экспресс» или «Автолюкс». Некоторые клиенты, обычно крупные предприятий, забирают продукцию сами. Здесь уже кому как удобнее действовать.

Среди новинок продукции нынешнего года необходимо выделить электрошкафы различного назначения и всех типоразмеров — распределительные, под счетчики и другие. Также мы предлагаем электрошкафы из нержавеющей стали тем предприятиям, где их использование необходимо по условиям местного производства — для мясокомбинатов, хлебопекарен, молокозаводов и так далее.

Кроме того, компания «Интерлинк» сегодня представляет много новых моделей ручного и гидравлического инструмента, который требуется там, где возникает необходимость надежного и быстрого монтажа оборудования: для опрессовки кабельных наконечников, для рубки металла и выполнения отверстий в листах. А кроме того, это отвертки, диэлектрические плоскогубцы и другие инструменты, необходимые для обслуживания электроустановок.

Еще одна и, пожалуй, главная новинка года, настоящее «ноу-хау» для Украины — солнечные коллекторы польской компании Ergom, которая хорошо известна во всем мире как производитель высококачественной электротехнической продукции.

Коллекторы — это солнечные батареи, предназначенные для преобразования энергии солнца в тепло. В Европе их использование приобретает все большую популярность не только на промышленных предприятиях, но и в быту — для обогрева помещений в межсезонный период (весна-осень), обес­печения жилых и коммунально- бытовых объектов горячей водой и выполнения других схожих задач. В Украине же такой вид получения энергии пока не нашел широкого распространения, в первую очередь из-за относительной дороговизны как самих коллекторов, так и из-за отсутствия поддержки со стороны государства в данном вопросе. Хотя, например, в Польше частному лицу, приобретающему солнечные батареи для своего дома, государство компенсирует 70% их стоимости. У нас же в стране стимулирование использования экологически чистых источников энергии попросту отсутствует.

Однако за подобными методами получения энергии из возобновляемых источников — будущее. Поэтому мы намерены заняться внедрением солнечных коллекторов, и для начала реализуем пилотный проект на Запорожском электроремонтном заводе «Статор». Там достраивается новый цех, при эксплуатации которого будут использованы энергосберегающие технологии. Батареи уже заказаны, вскоре будет начат их монтаж.

В принципе, это будет первый опыт внедрения подобных технологий на промышленном предприятии. Если эксперимент окажется успешным, тогда мы сможем распространить данный опыт и на других предприятиях. Этот проект мы разрабатывали совместно с заказчиком, считаю, что при решении всех технических задач необходимы партнерские отношения с клиентами.

На сегодняшний день у нас не существует нехватки клиентов и заказов, но есть проблема оплаты за поставленную нами продукцию. Но и она решаема. С постоянными клиентами «Интерлинк» работает по кредитным договорам, при необходимости предоставляем и отсрочку платежей — это вполне нормально, все это оговаривается и все решается.

Мы всегда работаем на упреждение. Как только появляются новинки, более экономичные и надежные в эксплуатации, например, более удобный инструмент, мы стараемся сразу об этом сообщить своим клиентам, чтобы они понимали, как смогут ускорить и удешевить изготовление продукции.

Мы нацелены на полное удовлетворение всех потребностей нашего клиента, вне зависимости от размера компании, частоты и объема заказов.

ООО «Интерлинк»
49130, г. Днепропетровск, ул. Березинская, 7
Тел./факс: +380 562 39-82-06, 39-82-07, 31-29-75, 31-29-76, +380 67 560 01 05
Факс: +380 562 33–52–59

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.