Империя металлов: если будет нужно — запустим и завод!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

В декабре 2013 года правительство страны подписало очень важные для нашего государства соглашения о масштабном сотрудничестве с Россией, в первую очередь, в таких высокотехнологичных отраслях промышленности, как авиастроение, ракетно-космическая индустрия, судостроение, двигателестроение, энергетика, атомная энергетика, а также о совместном проведении научных исследований. Но после стольких лет целенаправленного разрушения машиностроительного комплекса Украины встает вопрос, достаточно ли у нас профессиональных кадров и предприятий для выполнения поставленных задач? Общение с руководителем ООО «Империя металлов» Владимиром Ивановичем Полянским подтверждает: «есть еще порох в пороховницах», его предприятие — наверняка являясь не единственным — вполне может стать соисполнителем в проектах наряду с известнейшими промышленными компаниями: АО «МОТОР СИЧ», ПАО «НКМЗ», ОАО «Турбоатом», ГП «АНТОНОВ», ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» и т.д.

ВРЕМЯ ТРЕБУЕТ КОМПЛЕКСНОГО РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ

Еще каких-то 5–10 лет назад металлообработчики были ориентированы на покупку только станка, надеясь все остальные вопросы, связанные с его вводом в эксплуатацию, решить самостоятельно. Сегодня же ни у кого не вызывает сомнений, что планируя выпуск конкурентоспособной продукции, необходимо обратиться к серьезному поставщику за целым комплексом услуг.

Приведем пример из нашей практики — проект по внедрению предприятием-заказчиком производства литейной оснастки. Для начала работы заказчик предоставил нам техническое задание, согласно которому в результате реализации проекта должно быть получено изделие определенного качества, стоимости и количества. Кроме этого, нам заказали обучение специалистов, которые впоследствии не только будут работать на станке с ЧПУ, но и смогут разрабатывать технологические процессы и писать управляющие программы. Техническим заданием к проекту также предусмотрено обязательное наличие необходимых быстроизнашиваемых запчастей на два года работы оборудования, плюс дополнительное техническое оснащение вплоть до поставки компрессора, который будет подавать воздух высокого качества, и стабилизаторов, обеспечивающих необходимое напряжение для нормальной работы оборудования в три смены.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.