ZMM-Bulgaria: традиции и надежность

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

ZMM-Bulgaria: Traditions and Reliability
Turning machines by ZMM-BULGARIA HOLDING have long ago earned a leading status at the metalworking equipment market. The whole range of the company’s equipment has outstanding technical characteristics (precision, vibration stability, reliability and long service life), and at the same time features easy assembly and user-friendliness.

ZMM-Bulgaria Holding Ltd — один из крупнейших производителей в Центральной и Восточной Европе и входит в первую десятку компаний в мире, производящих универсальные токарно-винторезные и трубонарезные станки, а также различные  станки с цифровым управлением. Они имеют монолитную станину из высококачественного  чугуна, комплектующие ведущих европейских производителей и соответствуют  нормам  безопасности и стандартам качества СЕ.

ZMM-Bulgaria Holding Ltd. (ЗММ-Болгария Холдинг АД) основан в марте 2001 года в результате объединения нескольких заводов по производству металлорежущих станков. Мажоритарным собственником «ЗММ-Болгарии» является «Индустриальный Холдинг Болгария».

После политических преобразований в Европе лишь немногие промышленные предприятия стран, входящих в бывший СЭВ, смогли сохранить конкурентоспособное производство продукции машиностроительного назначения. Но ZММ-BULGARIA HOLDING сумел сохранить традиции и приумножить свои мощности по производству металлорежущего оборудования. Сегодня в его составе несколько машиностроительных предприятий, в том числе крупнейшие производители станков с цифровым управлением: завод металлорежущего оборудования в г. Сливен (около 500 сотрудников) и MASHSTROY в г. Троян.

На данный момент холдинг — один из крупнейших производителей в Центральной и Восточной Европе и входит в первую десятку компаний в мире, производящих универсальные токарно-винторезные станки, трубонарезные станки и различные станки с цифровым управлением.

 

Сфера деятельности компании обширна и включает разработку, производство и поставку металлообрабатывающих станков. Спектр токарных станков достаточно широкий. Это универсальные токарные станки с диаметром обработки от 325 до 1600 мм и длиной обработки до 10000 мм, токарные станки с бесступенчатым регулированием главного привода и трубообрабатывающие токарные станки, оснастки и комплектующих к ним.

В шпиндельном узле — самой ответственной части конструкции токарных станков — используются подшипники ведущих компаний SKF и FAG — мировых лидеров в производстве подшипников. Электротехнические изделия произведены немецкой фирмой SCHNEIDER Electric.

Требования автоматизации мелкосерийного производства привели к развитию токарных станков с числовым программным управлением (ЧПУ). Эти станки имеют некоторые особенности. Наряду с традиционной применяется компоновка, при которой станина имеет наклонные направляющие, что облегчает удаление стружки и защиту рабочего пространства.

Программируются переключение скоростей шпинделя, продольные и поперечные перемещения суппорта, быстрые перемещения суппорта, поворот револьверной головки, пуск, остановка и реверс привода главного движения, автоматическая смена инструмента.

Компания ZMM-BULGARIA HOLDING предлагает как токарные станки с ЧПУ FANUC, SIEMENS, HEIDENHAIN с горизонтальной станиной, так и токарные станки с ЧПУ тех же производителей с наклонной станиной. Токарные станки ZMM укомплектованы вращающимися центрами SKO-TOOLS (SKODA) и 3 кулачковыми патронами Bison польского производства.

Станки ZMM-Bulgaria знакомы специалистам всего мира. Они экспортируются в более чем 80 стран. Самые большие рынки потребления в Российской Федерации, США, Германии, Турции, Польше.

Преимущества болгарских токарных станков:

  • Монолитная станина, произведена из высококачественного чугуна со снятием нагрузки;
  • Электрическая часть, изготовлена ведущими европейскими фирмами;
  • Применение подшипников ведущих фирм SKF и FAG;
  • Соответствие нормам безопасности и стандартам качества СЕ.
  • ООО «СП «Стан-Комплект»
    г. Киев, пр-т Московский, 23
    Тел.: (044) 536–04–90 (91)
    e-mail:
    tools@stankom.com 
    www.stankom.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.