DMG MORI на JIMTOF 2014

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

DMG MORI на выставке промышленного оборудования JIMTOF 2014В ходе самой инновационной в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставки промышленного оборудования JIMTOF 2014, проходившей с 30 октября по 4 ноября 2014 года в Токио, DMG MORI вновь подтвердила статус лидера в мировом станкостроении.

На самом большом по площади стенде — 2340 м² — компания представила 32 модели станков нового поколения, причем 21 из них был оснащен ЧПУ CELOS, а два были мировыми премьерами.

По установившейся за последнее время традиции в центре экспозиции почетное место занимал BIG CELOS со 108-дюймовым монитором. Каждый желающий мог во всех подробностях в интерактивном режиме изучить все возможности системы и оценить ее безусловные конкурентные преимущества.

Не осталось незамеченным и посетителями, и отраслевой прессой подведение итогов 10?го конкурса Cutting Dream Contest, в котором традиционно участвуют представители различных компаний, технических колледжей, университетов и научно-исследовательских институтов, использующих механическую обработку металлов в своей деятельности. Соревнование проводится на протяжении уже 10 лет с целью совершенствования и обмена технологиями и методами металлообработки. Победителямв 5 номинациях — Production Parts Machining, Prototype & Test Cut Machining, Die & Mold/Free Form Machining, Micro Machining, and Academic Research — быливрученыпризыиденежныепремии.

Несомненным украшением стенда стал спортивный суперкар Porche 919 Hybrid, для производства деталей и узлов которого DMG MORI специально разработала энергоэффективные технологии и оборудование. Регламент WEC (World Endurance Championship) и фирма Porsche ставят DMG MORI задачи повышенной сложности во многих областях, предъявляя строгие требования к эффективности, надежности и стойкости.

Концерн DMG MORI, имеющий значительный опыт работы, как в автомобильной промышленности, так и непосредственно в области автоспорта, поддержал это стремление, став эксклюзивным технологическим партнером и основным поставщиком компании Porsche.

Следует отметить, что новый черно-белый дизайн станков и созвучное ему оформление стенда выгодно отличали экспозицию компании от презентаций других не менее именитых участников выставки.

Продолжение читайте в №1/2015

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.