HURCO. На острие технического прогресса

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

HURCO на международной выставке промышленных технологий IMTS

С.В. Лебедь, директор ООО «Зенитек-Украина»,
официального представителя HURCO в Украине

В 2014 году крупнейшее событие в мире машиностроения и металлообработки — международная выставка промышленных технологий IMTS (Чикаго, США) — не могла обойтись без новинок, представленных широко известным производителем обрабатывающих центров с ЧПУ — компанией HURCO.

Как всегда, традиционный девиз «Интеллект, воплощенный в металле» подтвердился непревзойденным сочетанием качества и мощности станков, а также быстродействия и гибкости управляющих ими систем.  

5-ОСЕВОЙ ФРЕЗЕРНЫЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР Hurco VMX30UHSi

Это новая версия хорошо зарекомендовавшей себя на мировом рынке модели VMX30Ui.

Она оснащена высокоскоростным мотор-шпинделем, развивающим крутящий момент 87 Н/м при числе оборотов в минуту, достигающем 18000, и инструментальным магазином на 40 позиций. Это позволяет обладателям данного станка решать большинство задач механической обработки деталей, используемых в аэрокосмической промышленности, и при производстве сложных пресс-форм. Технические характеристики станка в сочетании с высокими скоростями подач используются на все 100% благодаря высокоинтеллектуальной, динамичной и мощной системе ЧПУ WinMax, построенной на базе двухъядерного процессора Intel частотой 2GHz и обладающей объемом оперативной памяти 2 GB, а также жестким диском на 64 GB.

При обработке деталей сложной формы VMX30UHSi обеспечивает повышенную точность и качество поверхности. Наряду с этим запатентованная HURCO программная функция перемещений UltiMotion гарантирует невероятную эффективность от использования данных станков в авиакосмической отрасли: благодаря прогрессивному алгоритму траектории UltiMotion машина способна выполнять движения более плавно и быстро, чем существующие на рынке аналоги. Применение этой функции сокращает время производства продукции на 30–50%, обеспечивает превосходное качество поверхности благодаря более плавной смене направления движения, сводит к минимуму уровень вибрации. Использование UltiMotion возможно как в диалоговом, так и в стандартном NC-режиме программирования.

4-ОСЕВОЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ФРЕЗЕРНО-РАСТОЧНОЙ ЦЕНТР Hurco HBMX55i

Для энергетического и тяжелого машиностроения особый интерес представляет еще одна новинка — четырехосевой горизонтальный фрезерно-расточной станок Hurco HBMX55i.

При впечатляющем объеме рабочей зоны 1400 × 1390 × 1100 мм эта машина занимает относительно небольшую площадь: 6600 × 5700 мм, при этом сохраняя высочайшую жесткость конструкции. Вес станка составляет почти 20 тонн.

HBMX55i оснащен пинолью, ход которой составляет 500 мм, шпиндельной головой с двухдиапазонным редуктором, закаленными направляющими скольжения коробчатого типа, а также столом с неограниченным углом вращения.

Шпиндель, развивающий впечатляющий крутящий момент 1250 Н/м, обеспечивает превосходную обработку самых твердых материалов. Благодаря 110-миллиметровой пиноли можно использовать короткий инструмент, а стол размером 1120 × 1250 мм и грузоподъемностью до 4 тонн, являющийся полноценной 4-й осью, позволяет выполнять обработку сложных изделий.

Оптические линейки на осях X, Y и Z увеличивают точность станка и сводят к нулю эффект температурных искажений. Для повышения производительности и максимального КПД используется система подачи СОЖ по каналам, расположенным в шпинделе, а также инструментальный магазин на 60 позиций. Как и во всех обрабатывающих центрах HURCO, здесь используется система UltiMotion, обеспечивающая предпросмотр до 10 000 кадров.

Данные характеристики недостижимы на любых других системах ЧПУ. В целом HBMX 55i является оптимальным выбором для производства крупногабаритных и сложных изделий с высокой точностью!

Официальный представитель HURCO в Украине
ООО «Зенитек-Украина»

49000, Украина, г. Днепропетровск, ул. Строителей, 23
Тел./факс: +380 56 377-97-44
e-mail: director@zenite.ch
сайт: www.zenitech.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.