Новейшие высокотехнологичные решения в области металлообработки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

В рамках выставки Металлообработка 2015 DMG MORI подтвердит свою инновационную мощь, продемонстрировав актуальные продукты и услуги, подходящие для решения любых производственных задач.

«Металлообработка» является наиболее масштабной выставкой в отрасли и ориентируется, в первую очередь, на развитие российского станкостроения. В рамках выставки, которая пройдет в Москве с 25 по 29 мая 2015 года, DMG MORI продемонстрирует посетителям высокотехнологичные и инновационные продукты, которые подходят для решения любых производственных задач (павильон 2.2, стенд 22 А01). На общей площади более 800 кв.м будут представлены 16 высокотехнологичных станков, 10 из которых выполнены в новом дизайне DMG MORI и оборудованы CELOS® — платформой для реализации процесса от идеи к готовому продукту. Также на стенде будут продемонстрированы 7 российских премьер и станки серии ECOLINE, произведенные в России и для России. В рамках мероприятия посетители также смогут ознакомиться с инновационными программными решениями и продуктами от DMG MORI LifeCycle Services и получить информацию о новейших высокотехнологичных решениях в области автоматизации от экспертов из DMG MORI Systems.

CELOS® — от идеи к готовому продукту

Все современные высокотехнологичные станки DMG MORI оборудованы CELOS®. Данная панель управления, подобно смартфону, является легкой и интуитивно понятной. При помощи уникального 21,5? сенсорного дисплея с технологией Multi-Touch приложения CELOS® APPs позволяют осуществлять полное управление, документирование и визуализацию заданий, процессов и характеристик станка. Новейшая версия CELOS®, включающая теперь 16 приложений, доступна с апреля 2015 г. Новой является также версия CELOS® для ПК. С ее помощью клиенты оптимальным образом планируют свои производственные и технологические процессы в режиме подготовки производства и управляют ими.

CELOS® уникальным образом объединяет станок и вышестоящие структуры предприятия, создавая основу для полностью оцифрованного безбумажного производства. С помощью непосредственной связи инфраструктур ERP/PPS и PDM при помощи CELOS® получение готового изделия ускоряется на 30%. Благодаря CELOS®, DMG MORI устанавливает новые стандарты и отвечает требованиям программы Industry 4.0.

7 российских премьер — технологии будущего

Впервые в России DMG MORI представит 4 новейшие актуальные модели станков для токарной технологии: универсальный токарный станок NLX 1500Y/500, токарный автомат SPRINT 20|5, а также комплексные токарно-фрезерные центры CTX beta 800 TC и NTX 10002?го поколения, оборудованный системой автоматизации KUKA. В области фрезерной обработки российский рынок пополнился такими новинками, как универсальный фрезерный станок DMU 60 eVo и горизонтальный станок с линейным приводом DMC 60 H linear. Седьмая российская премьера — технология аддитивного производства — LASERTEC 653D — комплексное решение от DMG MORI, позволяющее объединить лазерное наплавление и фрезерование — аддитивные технологии и высокое качество обработки.

Пять из семи российских премьер оборудованы революционной системой управления CELOS®, облегчающей и ускоряющей процесс производства от идеи к готовому продукту. Все станки разработаны DMG MORI в соответствии с производственными стандартами, отвечают всем требованиям клиента с точки зрения удобства использования, а также выполнены в дизайне DMG MORI.

Серия ECOLINE — производство в России и для России

DMG MORI становится ближе к российским заказчикам благодаря станкам серии ECOLINE, производящимся на новой площадке в Ульяновске. ООО «Ульяновский станкостроительный завод» — самый современный завод среди прочих в группе ECOLINE и является членом Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» с 17 июля 2014 года.

С финальной частью инвестиций DMG MORI отстраивает в текущем году цех механической обработки для увеличения доли локализации производства компонентов. Общая производственная площадь завода составляет 12430 кв.м, сборочный цех занимает 3300 кв.м. ООО «Ульяновский станкостроительный завод» гарантирует быструю доставку, сокращение транспортных расходов и оперативную поддержку техническими специалистами. Более того, у российских заказчиков появилась возможность избежать таможенных пошлин, а также совершать оплату в рублях, что предотвращает риски валютных потерь.

Выставка «Металлообработка» — отличная возможность продемонстрировать новейшие разработки в области станкостроения. В рамках выставки будут представлены станки, произведенные в России: токарный станок ecoTurn310 и фрезерные станки ecoMill50, ecoMill635 V, ecoMill1035 V.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.