M200 MILLTURN: размер имеет значение! Комплексная обработка за одну установку особо крупных деталей

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

M200 MILLTURN: комплексная обработка за одну установку особо крупных деталей

Токарно-сверлильно-фрезерные крупногабаритные обрабатывающие центры для комплексной обработки сложных и высокоточных деталей на протяжении почти трех десятилетий являются особой нишей фирмы WFL. Благодаря появлению нового станка M200 MILLTURN спектр обрабатываемых деталей расширяется практически до гигантских размеров. Мировая премьера нового флагмана фирмы WFL состоится в г. Линц (Австрия) с 6 по 10 июня 2016 года

Абсолютно новый станок отлично подходит и для тяжелой предварительной обработки, и для чистовой обработки с заданной высочайшей точностью. Размеры обрабатываемых деталей не могут не впечатлять: максимальный диаметр обработки составляет 2 метра, максимальная длина — 14 метров, а вес — 60 тонн. Станок выпускается с различными межцентровыми расстояниями. Даже сам слоган «Size does matter» («Размер имеет значение») указывает на возможности применения станка: для обработки крупногабаритных шасси, огромных коленчатых валов, турбинных валов и валов генераторов, больших клапанных блоков, а также валов и валков для тяжелой промышленности. Для технологического спектра при этом границы не устанавливаются.

Токарно-сверлильно-фрезерная головка, рассчитанная на макс. 80 кВт и 1.800 Нм (S1) может обеспечить высокопроизводительную обработку даже тех материалов, которые с трудом поддаются обработке резанием. Параметры главного привода: 160 кВт и момент вращения 80 000 Нм позволяют выполнять даже самые сложные токарные обработки с большой глубиной резания.

Благодаря тому, что конструкция станка предусматривает вибропоглощающие литые элементы, а также литые элементы, увеличивающие жесткость, обработка резанием выполняется без вибраций даже при самых сложных проходах.

Стандартная инструментальная оправка HSK-A125, а также предлагаемая опционально оправка Capto C10 гарантирует полное использование рабочего потенциала инструмента и производительности шпинделя. Высокопроизводительные приводы обеспечивают высочайшие усилия подачи и динамику, которую можно назвать уникальной для станков с такими габаритами. Ось В позволяет выполнять любой вид обработки под уклоном, а также, при необходимости, 5-осевую интерполяцию.

Таким образом, спектр выполняемых операций ничто не ограничивает. Наряду со сложными сверлильными операциями и операциями глубокого сверления станок предлагает неограниченные возможности для внутренних обработок. Если вам необходимо специальное решение для конкретной, индивидуальной задачи, то фирма WFL — именно тот партнер, который вам нужен. Опыт в области станкостроения, накопленный на протяжении нескольких десятилетий, обеспечит желаемый результат обработки.

Фирма WFL Millturn Technologies GmbH & Co. KG, расположенная в г. Линц (Австрия), производит многофункциональные токарно-сверлильно-фрезерные обрабатывающие центры. Наряду с оборудованием фирма предоставляет необходимые технические решения с адаптированными стратегиями обработки, разрабатывает техпроцессы и управляющие программы.

WFL Millturn Technologies GmbH & Co. KG

Варингерштрассе, 36, A-4030 , г. Линц, Австрия,
Tел. +43 732-6913-0
www.wfl.at
www.germes-ukraine.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.