VERNET BEHRINGER: Максимальная эффективность минимальными средствами

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

В современных условиях требования к оборудованию для обработки сортового проката при производстве металлоконструкций можно сформулировать так: максимальная эффективность минимальными средствами. Выход на рынок новой линии сверления, маркировки и фрезерования профилей HD-S позволил компании VERNET BEHRINGER расширить модельный ряд станков, предложив установку для обработки сортового проката с максимальным сечением 400 х 300 мм

Являясь продолжением серии станков HD-XEVO, ставшей главным ориентиром среди машин своей категории, линейка HD-S позиционируется как начальный уровень серии специального оборудования для производителей металлоконструкций в небольших объёмах и представляет для них особый интерес своей компактностью и универсальностью при низких эксплуатационных расходах.

Благодаря инновационной особенности, позволяющей обрабатывать гнутый прокат, наряду со стандартным (балка, швеллер и т. д.), VERNET BEHRINGER рассчитывает выйти на новый рынок — производителей стальных дверей и оконных рам.

Базовая версия этого станка имеет 3 шпинделя для одновременной обработки с трёх сторон (стенка и полки) не только двутавра, но и проката прямоугольного сечения, уголка, полосы. Сквозное сверление проката прямоугольного сечения и нижней стенки прямоугольной трубы может производиться специальным инструментом. Простое в использовании, не требующее обновления, программное обеспечение PRONC23D позволяет управлять обработкой детали в трех плоскостях.

В соответствии с потребностями заказчика шпиндели машины HD-S могут комплектоваться двигателями разной мощности: от 6 кВт для сверл HSS (быстрорез), до 11 кВт для использования высокопроизводительного твердосплавного инструмента.

Оригинальная конструкция тисков позволяет производить обработку металлопроката любого типа. Уникальная система, состоящая из четырёх вертикальных фиксирующих элементов, расположенных особым образом, обеспечивает надежный зажим. «Так, например, при обработке профильных труб с большим радиусом скругления удлиненные и установленные в шахматном порядке тисы гарантируют их точный зажим без деформаций, — объясняет Матьё Катринэ, координатор проекта. — Избежать деформации заготовок небольшого размера удается благодаря гидравлическому приводу с системой низкого давления, входящему в базовую комплектацию».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.