«Пригма-Пресс». Автоматы для изготовления изделий из проволоки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

«Пригма-Пресс». Автоматы для изготовления изделий из проволоки

Приватному акционерному обществу «Хмельницкий завод кузнечно-прессового оборудования «Пригма-Пресс» сегодня в Украине нет равных в области производства установок для изготовления всевозможных изделий из проволоки: скрепок, фибры, пружинных клемм, сеток Рабица, гвоздей, пружин и многого другого. За сорокалетнюю историю на предприятии отработана и доведена до совершенства конструкция станков, создана солидная научно-техническая база, что дает возможность специалистам завода браться за проекты практически любого уровня сложности.

Автомат для изготовления пружинных шайб модели А5721 А

Автомат предназначен для изготовления одновитковых пружинных шайб (шайба Гровера) с внутренним диаметром от 3 до 12 мм из проволоки квадратного и трапециевидного сечения. По специальному заказу автомат может быть настроен на изготовление шайб, требующих опрессовки концов.

Преимущества:

  • достигается высокая точность внутреннего диаметра шайбы и длины развертки, которая обеспечивается простым навивочным инструментом и специальным механизмом регулировки длины подаваемой проволоки;
  • возможность навивки шайбы прямо­угольного сечения на ребро;
  • возможность опрессовки;
  • возможность формирования шайбы с отогнутыми концами;
  • наличие сменных блоков с инструментом, которые позволяют сокращать время на переналадку;
  • поставка вместе с автоматом набора инструмента для изготовления всего диапазона шайб в соответствии с техническим заданием заказчика;
  • поставка автомата в комплекте с разматывающим устройством;
  • возможность переработки проволоки по немецкому стандарту DIN прямоугольного сечения с соотношением сторон до 1,6;
  • безопасность при эксплуатации автомата гарантируется надежной блокировкой и удобным для обслуживания ограждением, закрывающим подвижные части станка.

Автомат для изготовления одноосновной колючей проволоки модели АКП7001

Предназначен для изготовления одноосновной колючей проволоки согласно ГОСТ 285-69. Работает с тремя бунтами проволоки, которые расположены на трех не оснащенных приводом разматывающих устройствах.

Используемое сырье:

  • основа — проволока Ø2,8 мм, термически обработанная, δв не менее 350 н/мм² по ГОСТ 3282-74;
  • шипы — проволока Ø2,0 мм, термически необработанная, δв не более 1180 н/мм² по ГОСТ 3282-74.

Для изготовления 1 тонны одноосновной колючей проволоки необходимо 520 кг проволоки Ø2,8 мм и 480 кг проволоки Ø2,0 мм. Длина 1 тонны колючей проволоки составляет 10,85 км. В одном бунте весом 35 кг находится примерно 380 метров колючей проволоки. Вес 1 метра колючей проволоки 0,092 кг. Выработка за смену при коэффициенте использования оборудования 0,85 составит 635 кг. Один моток изготавливается за 0,375 часа.

a — не менее 2,8 мм;
b — не менее 2,3 мм;
h — не менее 17 мм.
Наружный диаметр мотков не более 600 мм, высота не более 250 мм.

Правильно-отрезной автомат модели И6119

Предназначен для правки и резки на прутки мерной длины от 100 до 6000 мм (по техзаданию клиента до 9000 мм) проволоки из бунта.
Технические характеристики сырья: проволока круглого сечения диаметром от 1,6 до 8,0 мм, δв ≤ 800 МПа (80 кгс/ мм), предел текучести до 500 МПа (50 кгс/ мм).

Автомат поставляется с пятипазовой правильной рамкой. По особому заказу автомат может поставляться с семипазовой правильной рамкой для правки проволоки диаметром 1,6–2,5 мм. Производительность плавно регулируется.

Привод подачи и привод правильной рамки оснащены асинхронными двигателями с преобразователем частоты производства фирмы Mitsubishi. Двигатели позволяют плавно регулировать скорость подачи и частоту вращения правильной рамки, что дает возможность обеспечить наиболее оптимальные режимы работы и качество выпрямленных прутков. При этом можно регулировать скорость непосредственно с пульта при работающем автомате, что дает значительное сокращение времени наладочных работ и повышение производительности. Автомат может быть оснащен двумя счетчиками: текущего количества обработанных прутков и конечного количества обработанных прутков, по достижению которого автомат отключается.

Допуск на резку по длине: до 1000 мм — 4 мм; до 4000 — до 6 мм; до 6000 — до 8 мм; до 9000 — до 12 мм; до 12000 — до 16 мм (по ГОСТ 10633-88).

Кривизна 1 мм на 1 м. Глубина следа от правки не более 0,05 мм. Скос реза 0,15 d (по ГОСТ 10633-88).

Качество изделий, получаемых на оборудовании, выпускаемом «Пригма-Пресс», всегда на высоте, что подтверждается соответствующими государственными сертификатами. Работники предприятия в самые сжатые сроки могут осуществить разработку и изготовление оборудования по производству изделий из проволоки по предоставленному заказчиком эскизу или образцу.


ПрАО «ХЗ КПО «Пригма-Пресс»

29000, г. Хмельницкий, ул. Правды, 6
Тел.: /факс: +380-382-78-30-01, +380-382-76-54-87
е-mail: prigma-press@ukr.net
сайт: prigma.km.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.