Универсальные внутришлифовальные станки STUDER

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Новые, высокоточные станки STUDER S121, S131 и S141 для внутреннего шлифования обеспечивают не только комплексную обработку за одну установку деталей из сверхтвердых материалов, но могут также шлифовать детали с конической поверхностью (до 90°)

Высокоточное шлифование поверхностей различной кривизны

Станки дополняют новую линейку внутришлифовальных станков, которые фирма STUDER вывела на рынок в 2014 г.: станки S121, S131 и S141 заменяют CT700 и CT900. При этом на S121 можно выполнить весь спектр обработки, которая ранее выполнялась на CT750, а на S131 соответственно — обработку, выполнявшуюся на CT960. Заказчики получают многочисленные преимущества инноваций, внедренных в новые станки, например станина станка из минерального литья Granitan®. Она прекрасно демпфирует колебания, что позволяет получать более высокое качество отшлифованной поверхности, увеличивает стойкость шлифовальных кругов и сокращает за счет этого вспомогательное время. Станина станка, система направляющих и приводы позволяют производить обработку особо твердых материалов, например промышленной керамики.

Короткое вспомогательное время

Система направляющих StuderGuide® продольного суппорта демпфирует колебания во всем диапазоне скоростей, что также дает высокую точность даже при больших нагрузках. Приводы суппортов укомплектованы линейными двигателями с встроенными датчиками измерения перемещений с разрешающей способностью 10 нм. Максимальная скорость перемещений обеих осей составляет 20 м/ мин. Комбинация системы направляющих StuderGuide®, линейные двигатели привода осей и прямые измерительные системы образуют основу для высокоточного, эффективного шлифования с коротким вспомогательным временем.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.