МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ + ИННОВАЦИИ

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Андреас Трельч (Andreas Troetlsch), генеральный директор, JPW Tool AG:«Оборудование компании JET входит в топ интернет-запросов во многих странах мира, что говорит о его востребованности. И это не случайно, поскольку компания делает ставку на долговечность и качество. Обширный ассортимент металло- и деревообрабатывающих станков адресован как профессионалам, работающим в условиях промышленных предприятий и мастерских, так и тем, кто использует его дома.

Для металлообработчиков JET выпускает широчайшую линейку заточных ленточнопильных, шлифовальных, отрезных, сверлильных, токарных, фрезерных станков, а также трубогибы, рольганги, множество аксессуаров и приспособлений. По разнообразию моделей и объему предложения компания в настоящее время является одним из лидеров рынка: например, только токарно-винторезных станков в её каталоге представлено более 40 типов.

JET — это продуманная конструкция, высокое качество обработки как металла, так и древесины, длительный срок эксплуатации. Немаловажным фактором является гибкая ценовая политика компании, благодаря которой можно приобрести высококачественную продукцию и окупить её в короткие сроки.

Компания JET была основана около 50 лет назад в США. Первоначально она торговала японскими станками, затем расширила поставки за счет станков из Тайваня. В 1988 году произошло слияние JET с концерном Walter Meier AG (Швейцария), ведущим свою историю с 1937 года. После чего были приобретены еще два бренда: Powermatic и Wilton, оба из США. С 2013 года эти компании составляют костяк группы JPW Tool AG (Швейцария), аббревиатура которой состоит из первых букв их названий: JET, Powermatic и Wilton.

В настоящее время примерно десятую часть объема выпуска JPW Tool составляет инструмент, а 90 % поровну делят между собой металло- и деревообрабатывающие станки. Высокий уровень их производства подтверждается соответствующими международными сертификатами качества ISO.

С момента своего основания компания была нацелена преимущественно на работу с небольшими предприятиями и частными лицами, ведь и тех, и других в мире — огромное количество. Время подтвердило правильность нашей маркетинговой стратегии: JET уверенно заняла эту нишу и успешно в ней соперничает со своими конкурентами.

Особенностью компании является то, что при поставках мы всегда исходим из желаний и потребностей каждого конкретного заказчика, подбирая оборудование, точно соответствующее его задачам. Ведь станки в зависимости от количества и сложности изделий могут быть разными по функциональности, габаритам, мощности и, соответственно, отличаться по цене.

Наша компания постоянно развивается, инвестируя значительные средства в научные разработки и вводя в линейку новые модели оборудования. Прежде всего, это связано с появлением инновационных технологий, например электронных систем, позволяющих использовать эффективные вариаторы скорости. Мы также учитываем возросшие требования к дизайну и эргономичности станков.

Ведь многие клиенты хотели бы видеть в своих цехах и мастерских не только удобную, но и эстетичную технику. Это нашло отражение даже в том, как окрашено выпускаемое нами оборудование.

Немаловажным направлением работы компании является сервисная поддержка наших станков и инструмента. Не всегда у мелкого производителя, на которого в значительной мере ориентирован наш маркетинг, есть возможность приобрести новое оборудование.

Хорошая техника при правильном обращении с ней может служить 40 и более лет, для этого мы предоставляем нашим клиентам высококвалифицированную сервисную поддержку. Практически все запасные части всегда есть в наличии на складах наших партнеров в Киеве, Санкт-Петербурге, многих городах Западной Европы. Иногда приходится обслуживать оборудование, купленное у нас более 20 лет назад, а в Европе, где мы давно работаем, есть станки, которым и по 50 лет.

Для эффективной работы нашей техники необходимо отметить важность квалификации операторов, которые на ней работают. Когда меня спрашивают, сколько времени нужно для того, чтобы обучиться работе на станках промышленной серии, я отвечаю: «Три года ПТУ будет достаточно!».

Хотя у компании довольно большое поле деятельности на рынках постсоветского пространства, потребителей её продукции в США примерно в 10 раз больше. Такая разница, на наш взгляд, связана с тем, что средний уровень доходов в Америке выше. Благодаря этому в каждом небольшом городке и даже деревне есть маленькие предприятия и мастерские, работающие с небольшими объемами продукции, но, в то же время, достаточно зарабатывающие, чтобы приобрести новое оборудование. Кроме того, уровень доходов позволяет многим американцам строить дома из массива, для чего требуются и наши станки для деревообработки.

Маркетинговая политика компании JET ориентирована на активное продвижение в социальных сетях. У нас есть свой канал на YouTube, где мы демонстрируем наше оборудование, особенности, достоинства, диапазон возможностей. Такие видеоролики пользуются огромной популярностью, поэтому мы вкладываем большие средства в их производство.

В то же время мы считаем участие в выставках очень важным. Здесь в одном месте посетитель может увидеть всё лучшее, что предлагается на рынке, и сделать выбор. Кроме того, большинство людей предпочитает живое общение. Ведь гораздо приятнее увидеть улыбку собеседника, чем экран смартфона или планшета, каким бы совершенным он ни был. Мы об этом никогда не забываем. Компания регулярно участвует в подобных мероприятиях, если они интересны и репрезентативны.

С одной стороны, выставка — это уникальная возможность непосредственного общения с клиентами. С другой стороны, мы встречаемся с представителями иных станкостроительных предприятий, обмениваемся информацией, возникают не только чисто профессиональные, но и человеческие, дружеские отношения, длящиеся долгие годы.

В настоящее время наша компания поставляет станки для металло- и деревообработки в страны Европы, Азии, Северной и Южной Америки, в Австралию, Африку и на Ближний Восток. Филиалы и структурные подразделения JPW находятся в Швейцарии, Германии, России, Франции, Тайване и Китае. Производимое нами оборудование входит в топ интернет-запросов по всему миру, поскольку компания делает ставку на качество и долговечность.

JET активно инвестирует в рынок стран постсоветского пространства. Начиная с 2003 года, когда компания вышла на него, сюда поставлены десятки тысяч наших станков, и это означает, что количество предприятий, выпускающих продукцию с их помощью, очень велико. Так мы не только поддерживаем, но и расширяем производство в этих странах.

С 2017 года партнером JET в Украине является компания VIROK (ТОВ «1001 Дрібниця»). Мы очень довольны её успехами, результативностью продвижения нашей продукции на местном рынке и активной жизненной позицией.

ЛЕНТОЧНОПИЛЬНЫЙ СТАНОК JET HBS-1018W

  • Модель американского типа;
  • наличие системы гидроразгрузки;
  • плавное опускание пильной рамы;
  • закаленный и отшлифованный червяк с червячным колесом из бронзы
  • предназначен для длительной эксплуатации;
  • регулируемые направляющие ленточного полотна опираются на 5 подшипников;
  • быстро переставляемые губки тисков могут быть повернуты на угол до 45°;
  • возможна резка прямоугольных заготовок большого сечения;
  • большой маховик и встроенная шкала для удобного натяжения пильной ленты;
  • 4 скорости движения ленточного полотна в зависимости от свойств материала;
  • ременная передача;
  • автоматическое отключение после сквозного пропила;
  • регулируемые передняя и задние направляющие для выполнения реза перпендикулярно оси заготовки;
  • регулируемый концевой упор для повторяющихся операций;
  • подставка со встроенной системой подачи СОЖ;
  • съемный поддон для сбора стружки и облегчения чистки станка.

 

Ленточнопильный станок HBS‑1018W имеет традиционную для данного типа оборудования конструкцию американского типа, предназначенную для серийного производства. Тяжелая литая консоль и большие тиски с механическим приводом позволяют выполнять пиление металлических заготовок большого сечения.

Под прямым углом можно разрезать заготовку с максимальным диаметром 250 мм. Под углом в 45° станок режет заготовку не более 190 мм в диаметре. На станке HBS‑1018W можно резать заготовки и прямоугольного сечения до 250 х 415 мм.

Деталь устанавливается на станок и закрепляется под нужным углом с помощью механических тисков, оснащенных поворотными губками. Подъем и опускание тяжелой пильной рамы осуществляется системой гидроразгрузки. Управляя перемещением гидроцилиндра, можно отрегулировать скорость опускания консоли. Необходимое давление рамы на обрабатываемую заготовку создается за счет веса всей консоли.

Станок оснащен мощным электродвигателем (1,5 кВт). Он обеспечивает стабильную работу ленточного станка на различных скоростных режимах. Регулирование скорости движения ленточного полотна происходит посредством ременной передачи до 25,40,50 и 70 м/мин. Управление станком осуществляется с пульта, установленного на консоли. Для экстренного торможения станка предусмотрена кнопка аварийной остановки. Модель HBS‑1018W имеет управляемые направляющие, позволяющие осуществить регулировку прохода ленточного полотна в зависимости от формы заготовки и её габаритов. Наличие направляющих предотвращает возникновение вибрации полотна, уход его в сторону. Позиционирование полотна под прямым углом к поверхности обрабатываемой заготовки осуществляется по направляющим, опирающимся на 5 подшипников и «сухари». Качественному пилению способствует подача СОЖ в зону резания. Натяжение полотна регулируется поворотом маховика, установленного в левой, торцевой части консоли. Ленточнопильный станок оборудован поддоном для сбора стружки и отработанной жидкости. Вес станка в полном снаряжении составляет 355 кг.

 

 

 

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ

  • Биметаллическое ленточное полотно М42 27 . 0,9 . 3300 мм, 4/6 TPI
  • Регулируемый концевой упор
  • Гидравлическая система подачи
  • Автоматический выключатель окончания распила
  • Система подвода СОЖ
  • Быстропереставляемая губка тисков
  • Концевые выключатели крышек

Партнер JET в Україні компанія VIROK, ТОВ «1001 Дрібниця»

08130, м. Київ, Софіївська Борщагівка,

вул. Святошинська, 4

(067) 314-25-02

e-mail : b2b@virok.com.ua

www.jettools.net.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.