PUMA TT - УДВАИВАЕМ СТАВКИ?

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Представляем новые двухшпиндельные токарные центры PUMA TT1300SYY (патрон 135 и 170 мм) и PUMA TT2100SYY (патрон 210 и 255 мм). Они оснащены двумя револьверами — с функцией фрезерования и осью Y. Такая компоновка позволяет повысить производительность благодаря оптимизации процесса обработки. Обе модели идеально подходят как для крупных промышленных предприятий, так и для универсальных цехов, и значительно превосходят одношпиндельные станки с одной револьверной головой по производительности и сроку окупаемости.

УВЕЛИЧИВАЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЛАГОДАРЯ НОВЫМ ДВУХШПИНДЕЛЬНЫМ ТОКАРНЫМ СТАНКАМ PUMA!

Больше инструментов и возможностей обработки на той же площади

Благодаря удвоенному функционалу данные модели PUMA ТТ демонстрируют гибкость, ограниченную только вашим во­ображением. Токарные центры оснащены правым и левым шпинделями (мощность до 25 кВт, угловая скорость до 6000 об/мин и максимальный крутящий момент 225 Нм).

12‑позиционные револьверные голо­вы с индексацией до 24 позиций позволяют вести обработку 48 единицами инстру­мента. Неплохо для старта? Не говоря уже о приводном инструменте в каждом револь­вере — для полноценного фрезерования.

Данное техническое решение обе­спечивает оператору максимальную гиб­кость наладки станка для обработки изде­лий сложной формы, а также возможность в дальнейшем использовать позиции, не за­нятые инструментом в данный момент, для повышения уровня автоматизации.

Наличие оси Y на верхнем и нижнем револьверах позволяет на обоих шпинделях параллельно выполнять обработку деталей вне оси их вращения.

Дополнительные возможности PUMA TT1300SYY и PUMA TT2100SYY не требуют увеличения габаритов станка. Обе модели занимают ту же монтажную площадь, что и версии с одной револьверной головой. А это значит, что вы можете значительно увеличить объем производства без пере­планировки цеха. Новые горизонтальные центры также оснащены дополнительными зонами термокомпенсации — их теперь на две больше, чем в предыдущих версиях. А ведь чем больше зон контролируется, тем выше точность при более длительных про­изводственных циклах.

Новая модель PUMA TT2100SYY

Всё для непрерывной обработки

Двухшпиндельные токарные станки PUMA ТТ

К каждой из моделей PUMA TT1300SYY и PUMA TT2100SYY прилагается комплект, в который входит шесть приводных блоков (по три на револьвер) и 18 блоков (по девять на револьвер) для стационарного инструмен­та. После установки требуемых позиций ин­струмента на станок он сразу готов к работе!

Стандартная комплектация обрабаты­вающего центра PUMA TT предусматривает установку улавливателя деталей на левом главном шпинделе и устройства выгрузки де­талей с конвейерной системой на правом кон­тршпинделе. Эти простые функции идеально сочетаются с автоматической подачей прутка.

А как насчёт альтернативы «швейцарцам»?

Если вам необходим токарный станок швейцарского типа для производства не­больших (длиной 150 мм и менее) изде­лий, модель PUMA TT1300SYY может стать лучшим вариантом. Дело в том, что станки швейцарского типа, при всех их достоин­ствах, выгодны при средне- и крупносерий­ном производстве. К тому же на них повы­шенная длительность переналадок.

Техническое решение, реализованное в станках PUMA ТТ, позволяет уменьшить количество технологических переходов и бо­лее экономично изготавливать даже неболь­шие партии деталей. Кроме того, благодаря 12‑позиционным револьверам (с индексаци­ей на 24 позиции) PUMA TT более универсаль­на. Но и это не всё! Данные горизонтальные токарные центры позволяют увеличить про­изводительность, не повышая расходов. При этом любая из представленных моделей тре­бует меньшего количества настроек и време­ни: достаточно выполнить переналадку толь­ко на одной единице оборудования.

За более детальной информацией об­ращайтесь к официальному представителю DOOSAN в Украине — компании ВариТек.


Компания ВариТек — эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO., LTD в Украине более 10 лет.

Лучшее сервисное обслуживание станочного оборудования в Украине.

Следите за обновлениями и получайте больше возможностей от оборудования DOOSAN

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.