Простая и высокоточная обработка фланца и цапфы коленчатых валов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

ОБРАБОТКА КОЛЕНЧАТЫХ ВАЛОВ НА ШЛИФОВАЛЬНОМ СТАНКЕ NUMERIKA GH 1500

Круглошлифовальный станок NUMERIKA производства фирмы ZEMA используется компанией thyssenkrupp Crankshaft (Данвилл, США) для обработки фланца и цапфы коленчатых валов. Он работает в три смены семь дней в неделю. За время эксплуатации доказал свою надежность и безальтернативность.

 

На команду ZEMA и JUNKER всегда можно положиться — этот тандем оправдает ваше доверие

Круглошлифовальный станок NUMERIKA в полной мере отвечает требованиям thyssenkrupp к серийному производству коленчатых валов.

Устойчивая к скручиванию станина, гидростатические направляющие и установленные на гидростатических опорах шлифовальные шпиндели обеспечивают идеальные результаты обработки.

Система управления с удобным пользовательским интерфейсом позволяет вводить параметры шлифования с помощью необходимых шаблонов.

Компания thyssenkrupp Forged Technologies имеет 17 производственных площадок в 8 странах мира и является частью thyssenkrupp AG, штаб-квартира которой находится в Эссене (Германия). За 21 год работы в thyssenkrupp Хосе Фернандо Диас де Мораес, руководитель отдела технологий, принимал активное участие во многих проектах по шлифовальной обработке на разных производственных площадках компании по всему миру. Его опыт работы с Zema Zselics Ltd был всегда очень позитивным и ценным.

В Данвилле Диас де Мораес работает уже 4 года. Вместе с шестью другими инженерами он обслуживает четыре производственные линии. На станке NUMERIKA GH 1500 коленвалы шлифуются в три смены семь дней в неделю.

Производственная линия, на которой, в основном, выпускаются коленчатые валы для грузовых автомобилей и строительных машин со всего мира, в этом году расширена еще одним станком NUMERIKA — GH 1500.

 

ZEMA Numerika GH 1500 оптимально подходит для использования в средне- и крупносерийном производстве. Вместе со станком заказчики получают универсальные решения для наружного круглого шлифования с коротким временем цикла

«Новый станок NUMERIKA пришел на смену своему предшественнику, который уже не был достаточно надежным в эксплуатации. Стоит отметить, что станки NUMERIKA работают с высокой точностью и просты в управлении. Мы уже реализовали ряд совместных проектов с их использованием на других площадках thyssenkrupp. Стоимость и сервисное обслуживание этих станков нас полностью устраивают. На команду ZEMA и JUNKER всегда можно положиться — этот тандем оправдывает доверие», — поясняет г-н Диас де Мораес.

 

Диаметр шлифовального круга составляет 150 мм, длина заготовки — 1500 мм. На станке возможно шлифование заготовок весом до 250 кг с диаметром обработки — 450 мм. Illustration: JUNKER

 

При обработке коленчатых валов выполняется шлифование фланца и цапфы. Illustration: ZEMA

Группа компаний JUNKER, центральный офис которой расположен в Нордрахе (Германия), является лидером мирового рынка по производству высокоскоростных шлифовальных станков, на которых используются шлифовальные круги на основе КНБ. Технологическое преимущество компании обеспечивают почти 1500 сотрудников, работающих по всему миру. Все известные производители автомобилей и их поставщики, а также производители инструментов и заказчики из других отраслей доверяют инновационным решениям в области шлифования, которые предлагает JUNKER. Как в крупно-, так и в мелкосерийном производстве шлифовальные станки JUNKER работают точно, экономично и надежно.

Помимо компании «Erwin JUNKER Maschinenfabrik» в группу компаний JUNKER также входят «LTA Lufttechnik GmbH» и «Zema Zselics Ltda».

«LTA Lufttechnik GmbH» специализируется на производстве воздушных фильтров и систем противопожарной защиты для коммерческих и промышленных предприятий.

ZEMA — специалист в области технологий шлифования абразивными кругами.


 

Erwin Junker Maschinenfabrik GmbH

Junkerstraße 2

77787 Nordrach

Germany

info@junker.de 

+49 7838 84–0

www.junker-group.de

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.