EMO MILANO 2021. На пороге эпохи возрождения мирового машиностроения

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

С 4 по 9 октября текущего года, через шесть лет после успеха EMO MILANО 2015, готовится принять посетителей международная выставка металлообрабатывающего оборудования EMO MILANO 2021. Количество заявок на участие в экспозиции растет с каждым днем.

Долгожданное событие состоится в Милане с 4 по 9 октября 2021 г. на площадке Fieramilano Rho. Участники мирового рынка машин и оборудования уверены в том, что оно ознаменует возврат промышленного производства к росту.

ЭКСПОНЕНТЫ СО ВСЕГО МИРА

Выставка традиционно пройдет при поддержке Европейской ассоциации станкостроительной промышленности (CECIMO), которая была её основателем изначально. Решение организационных вопросов поручено операционным структурам Ассоциации итальянских производителей станков, роботов, средств автоматизации и вспомогательной продукции — UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE.

Специалисты объединения, в частности, разработали стратегию всей промо- кампании и управляют процессом приема заявок от экспонентов. И хотя этот процесс начался в период особой неопределенности, вызванной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, многие известные компании — ключевые игроки рынка — уже подтвердили свое участие в экспозиции. На Всемирной выставке металлообработки будет представлена бóльшая часть стран и секторов машиностроения. 

Организаторы учли исключительные обстоятельства текущего периода и подготовили новую редакцию регламента EMO MILANO 2021. Это облегчит предприятиям принятие решения об участии в выставке.

В официальном сообщении, подписанном генеральным комиссаром Луиджи Галдабини (Luigi Galdabini), объявлено о двух важных изменениях. Во‑первых, было продлено действие скидки за раннюю регистрацию на мероприятии (Early Bird). Во‑вторых, уменьшены штрафы, а также предоставлена возможность отменить заявку на свое участие в качестве экспонента вплоть до 31 марта 2021 г., потеряв только гарантийный депозит, без обязательства уплаты всей суммы в качестве штрафа, как это было ранее.

— Исторический период, который мы переживаем, — сказал генеральный директор UCIMU-SISTEMI PER PRODURRE Альфредо Мариотти (Alfredo Mariotti), — усложняет деятельность компании. Провести выставку сложно, но не невозможно, особенно если учесть объем уже собранных заявок на участие, а также внимание общественности к EMO MILANO 2021. Мы считаем, что процесс подачи заявлений уже в ближайшее время ускорится благодаря позитивным новостям о вакцинации. Она позволит вернуться к нормальному перемещению по миру людей и товаров, будет способствовать восстановлению всех видов деятельности, а также повысит безопасность участия в торговых выставках, особенно пострадавших в результате пандемии.  

Кампания повсеместной вакцинации, начавшаяся в 2021 г. во всем мире, стратегия стимулирования Transition 4.0 внутри отрасли создают по-настоящему благоприятные условия для проведения EMO MILANO 2021. Это подтверждают прогнозы Oxford Economics, которые указывают на восстановление спроса уже в нынешнем году.

В 2021 г. объем потребления товаров и услуг в мире предположительно вырастет на 18,4 % — до 70 млрд евро, в Европе — по предварительным данным — на 23,5 %, до 16,6 млрд евро. Отличные темпы роста ожидаются в Германии и Италии. В ФРГ возможен рост спроса до 5,6 млрд евро, что на 21 % больше, чем в 2020 г., в Италии — до 3,1 млрд евро, что на 38,2 % больше предыдущего периода.

Эти данные вселяют обоснованную надежду на успех EMO MILANO 2021. Данная выставка всегда была мультипликатором спроса. Она способна оказать стимулирующий эффект на потребление станков и оборудования, поскольку станет первым после полуторагодичной паузы.

Уникальность EMO — в способности интерпретировать и раскрывать индустриальный дух времени, это присуще выставке с момента ее создания.

Экспозиция представит широчайший обзор станков, роботов, средств автоматизации, систем интеграции в цифровое производство, оборудования для аддитивных технологий и т. д.. Одним словом, всё, что отвечает самым передовым требованиям основных секторов промышленности.

В фокусе Всемирной торговой выставки — всеобъемлющая панорама промышленных и производственных разработок технологий, продукции, производственных процессов, материалов, других важных компонентов современной индустрии вплоть до языка машин, анализа потребления и многого другого.

В залах Fieramilano разместится крупнейшее из когда-либо созданных на выставочной площади «умное производство». Оно станет свидетельством эволюции данного сектора экономики, который все больше связан со взаимодействием в сети. А это, в свою очередь, позволяет использовать все функции оборудования с очень высокой добавленной стоимостью.

EMO MILANO 2021 представит специальный проект, посвященный цифровому миру: профилактическое обслуживание, удаленная помощь, сенсоры, анализ данных, коллаборативные роботы, автоматизация, взаимосвязь и искусственный интеллект. Выставочная площадка EMO Digital продемонстрирует потенциал цифрового производства и огромные возможности этих технологий, предлагаемых для всех производителей. Пристальное внимание будет уделено не только миру станков, но и основным секторам промышленности.

Разнообразие информации, актуальность представленной продукции и технологий на EMO MILANO 2021 традиционно привлекут посетителей со всего мира и будут способствовать скорейшему восстановлению промышленности — локомотива мировой экономики.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.