AMADA MACHINERY EUROPE GmbH. Высокоточная оптическая профильная шлифовка

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

AMADA GLS‑150GL

В усовершенствованных оптических профилешлифовальных станках серии GLS‑150GL компании AMADA сверхточная обработка контура профиля сочетается с возможностью одновременного оптического контроля процесса с помощью расположенной в рабочей зоне камеры, изображение с которой проецируется на экран.

При этом обеспечивается обработка детали в пределах поля допуска ±1 мкм, точность позиционирования по осям: 50 нанометров, гарантируемая точность поверхности при этом: 1÷1,5 мкм. Управление станком может быть ручным, полуавтоматическим, заданным программой (СЧПУ). Также предусмотрено управление с интерполяцией по пяти осям при высоте хода шпинделя 155 мм с частотой до 400 ходов в минуту. Отработка управляющей программы в режиме самообучения позволяет компенсировать износ шлифовального круга и осуществлять обработку без знания программирования.

Станок предназначен для шлифования деталей из твердого сплава, стали и керамики, как с применением СОЖ, так и без неё. На рабочем столе GLS‑150GL в трех различных осевых положениях может быть установлена поворотная индексирующая головка, контролируемая СЧПУ Fanuc 32i. Она служит для обработки профиля с тактом поворота детали на заданный градус. На магнитной плите станка возможна установка круглошлифовального устройства, предназначенного для обработки тел вращения диаметром от 2 до 300 мм и длиной до 200 мм. Можно также использовать синусные столы и специальную крепёжную оснастку.

Оптимизация и программирование процесса профильной шлифовки осуществляется при помощи внешнего программного обеспечения (WinWop). На ярком мониторе можно наблюдать процесс обработки при увеличении в 20 и 50 раз. Если требуется визуальный контроль с большей точностью, используется линза, увеличивающая изображение рабочей зоны более чем в 100 раз. К тому же, при закреплении на проекторе кальки с изображением радиусов и их координат станок AMADA GLS‑150GL можно использовать как измерительную машину.

Станки AMADA GLS‑150GL предназначены для шлифования режущих пластин из твердого сплава, фасонных резцов, специального и мерительного высокоточного инструмента, пуансонов, калибров, валков, червячных фрез, долбяков, матриц, развёрток, роликов накатных, шаблонов, катушек, сложных эвольвентных поверхностей, канавок и шлицов на деталях и т. д.


Pavlo Ponomarov

Salesmanager Export & Application

AMADA MACHINERY EUROPE GmbH

Mobil: +49/ (0)151/121 98 238

pavlo.ponomarov@amada-machinery.com  

https://amada-machinery.com 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.