Индивидуальные решения задач шлифования от компании JUNKER

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Милан Воришек, коммерческий директор СЕЕ, JUNKER GROUP «Станки JUNKER позволяют сократить длительность рабочего цикла, демонстрируют высокое качество шлифования и позволяют существенно экономить средства благодаря повышению скорости обработки, модульной конструкции и длительной беспроблемной эксплуатации».

На выставке ЕМО 2021 в Милане компания JUNKER представила инновационный шлифовальный станок на шестой платформе, предназначенный для высокоточного шлифования коленчатых валов двигателей внутреннего сгорания.

Это инновационное поколение станков, отвечающих требованиям завтрашнего дня, которые мы планируем поставлять производителям автомобилей по всему миру. Они оснащаются новыми линейными двигателями и оптимизированными направляющими, демонстрируют высокое качество шлифования, позволяют повысить скорость обработки, сократить длительность рабочего цикла и существенно экономить средства благодаря модульной конструкции и длительной беспроблемной эксплуатации.

Еще одна новинка от JUNKER, представленная на выставке, — станок для шлифования тормозных дисков с твердосплавным покрытием. Дело в том, что для соответствия высоким требованиям европейских экологических норм все выпускаемые автомобили должны оснащаться тормозными дисками с низким износом поверхности.

Именно станки компании JUNKER отлично подходят для шлифования деталей такого типа и позволят ей занять ведущее место в мире в области данной технологии.

Сервис во главе угла

Для нас сервисное обслуживание — это важная часть работы с клиентами. Станки JUNKER характеризуются высокой надежностью и крайне редко выходят из строя. Но, несмотря на это, наши сервисные бригады обеспечены всем необходимым для экстренного реагирования на любые проблемные случаи. В круглосуточном режиме, в любой точке земного шара, где эксплуатируются наши станки, сервис-инженеры компании могут оказать быструю и эффективную техническую помощь.

Индивидуальный подход и строгие стандарты качества

Секрет глобального успеха JUNKER — в реализации индивидуальных проектов и строгом соблюдении стандартов качества при производстве станков, предназначенных для изготовления продукции большими и средними сериями.

Оборудование компании JUNKER проектируется и комплектуется согласно техническому заданию заказчика. У нас нет каталожной продукции, нет запаса готовых станков на складах. Но модульная конструкция станков и высокий уровень технологической гибкости производства позволяют достаточно быстро их изготавливать. Сегодня мы уже можем поставлять машины, собранные на базе стандартных платформ 6S и 6L, которые представляют собой конструкцию станка, собранную на 60 %. Остальные 40 % — это индивидуально подобранные под конкретную задачу оснастка, инструмент, комплектующие, контрольно-измерительная аппаратура, сборочные единицы, такие как шпиндель, задняя бабка или люнеты, оптимальным образом позиционирующиеся в соответствии с обрабатываемой деталью.

Модульная концепция позволяет гибко располагать компоненты в рабочей зоне и легко их переналаживать при необходимости. Простота доступа к любым компонентам, расположенным внутри или снаружи станка, и оптимизированные возможности дооснащения также являются неотъемлемой частью общей концепции шлифовального станка. Всё это снижает стоимость владения станком.

Станина станка изготавливается из полимерного бетона. Она превосходно гасит вибрацию и сохраняет геометрическую точность.

На протяжении почти 60 лет JUNKER разрабатывает и производит шлифовальные станки. Уровень компетенции, производственный опыт и постоянное развитие в соответствии с запросами рынка позволяют компании быть востребованным и надежным партнером для своих заказчиков — и сегодняшних, и будущих.


Філія Акціонерного товариства «Ервін Юнкер Гриндинг Технолоджі А.С.»

Просп. Толбухіна, буд. 17/65

150000, м. Ярославль

Російська Федерація

+7 4852 206121

info@junker-russia.ru

www.junker-group.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.