HOUFEK

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: МИЛАН ПРЕЗЕНТУЕТ»

Pavol Havas, Ing., export manager, HOUFEK (Чешская Республика)

«Линейка нашей продукции исключительно широка. Основа нашего подхода к созданию станка — нужды конкретного клиента».

Экспозиция представляет последние достижения нашей компании в области деревообработки — например, обрабатывающие центры, двусторонние станки для технологических линий. А начинали мы в 1991 году, с простых шлифовальных станков, потом — кромочных, широколенточных и рейсмусовых. И сегодня мы выпускаем даже фрезерное оборудование. Вот такой путь развития прошла фирма за эти 17 лет. Причем разработки Houfek всегда отличались уникальностью, техническими решениями, которых нет больше ни у кого из конкурентов. Наша философия основана на создании станков, прежде всего, под заказ клиента, под его производственные потребности. Мы никогда не делаем машину на склад, чтобы потом стремиться ее продать.

Например, один из недавно созданных нами станков решал такую задачу, поставленную заказчиком, — одновременное двустороннее шлифование по двум поверхностям, причем с повышенной скоростью, которая требовалась, исходя из параметров технологической линии, и большим съемом за один проход. Чтобы найти оптимальное решение, мы всегда тщательно изучаем существующую технологию от начала до конца, поставляемые материалы и условия поставки, допуски в сырье по толщине, кривизне и другие необходимые параметры — и потом со всем этим работаем.

Среди наших новинок, представленных на выставке, значительный интерес посетителей вызывают обрабатывающие центры  с ЧПУ, среди которых даже есть машины, предназначенные для нужд небольших предприятий, с малыми габаритами и сравнительно невысокой ценой.

В числе новаций, касающихся конструкций тех или иных шлифовальных узлов, можно упомянуть общую тенденцию рынка, которая воплощена и в разработках Houfek. Я имею в виду выросший спрос на высокоглянцевые фасады для корпусной мебели. Компания предложила специальные узлы для получения таких фасадов, в станках использованы секционные прижимы, которые позволяют добиться очень качественного результата.

В целом же номенклатура выпускаемой компанией продукции охватывает очень широкий спектр станков — ленточно-шлифовальные, для шлифовки кромки, широколенточные, щеточные, сверлильно-пазовальные, фрезерные, специальные. В любом случае конструкция машины создается или приспосабливается, повторюсь, под нужды конкретного заказчика.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.