ПРИМУС: Окна. Двери. Профили-2010. ПРИМУС: Архитектурное стекло-2010

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

ПРИМУС: Окна. Двери. Профили–2010

ПРИМУС: Архитектурное стекло–2010

 

С 25 по 28 января 2010 года в Киеве прошли Международные специализированные выставки «ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ–2010» и «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО–2010».

В экспозиции общей площадью 7600 м2 свою продукцию представили более 200 компаний из 19 стран мира. Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру рынка и трескучий мороз, выставки подтвердили свой статус главных украинских форумов в области светопрозрачных конструкций. На рынке окон, дверей и фасадов произошли существенные изменения. Многие компании были вынуждены свернуть свою деятельность. Оставшиеся же игроки получили необходимый иммунитет против кризиса и продолжают активно работать на рынке. Их участие в выставках подтвердило поговорку where there’s a will, there’s a way — где есть желание, там есть и путь, а также то, что рынок к весне обязательно оттает и наверстает упущенное во время кризисного периода.

На VII Международном конгрессе по светопрозрачным конструкциям «ОКНА. ДВЕРИ. ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ. АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО–2010», проходившем 26 и 27 января, внимание было заострено на вопросах стандартизации элементов светопрозрачных конструкций, применении энергоэффективных технологий, аудите оконного рынка, а также перспективах применения новых видов остекления в строительстве и архитектуре. В работе конгресса приняли участие 250 специалистов из Беларуси, Германии, России, Украины и ЮАР — рекордное количество за все годы проведения мероприятия.

В рамках выставок впервые проводилась лотерея «ОКНА. ДВЕРИ», в ходе которой среди всех посетителей были разыграны призы, предоставленные экспонентами. В основном это были солидные скидки на изготовление или установку дверей и светопрозрачных конструкций, а также готовые изделия, которые счастливчики увезли непосредственно с выставки. Содействие в проведении лотереи оказала национальная сеть декоративно-строительных гипермаркетов «Новая линия».

Спонсорами выставок и конгресса выступили ведущие компании отрасли: REHAU AG+CO, INTERNOVA, WINBAU, WERZALIT GmbH + CO.KG, AGC Flat Glass Europe, «БУСЕЛ», «ГМТ», KBE Fenstersysteme, KЦMMERLING и TROCAL.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.