DREMA 2010

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: САМЫЕ ПРЕСТИЖНЫЕ СОБЫТИЯ ГОДА»

Международные выставки DREMA и FURNICA в Познани


Международные выставки DREMA и FURNICA в Познани традиционно привлекают внимание деревообработчиков и мебельщиков Центральной и Восточной Европы. Не стал исключением и 2010 год.

На 26-й выставке DREMA в столице Великопольского воеводства встретились представители ведущих фирм отрасли. Традиционно ей сопутствовала FURNICA — выставка комплектующих для производства мебели. Площадь выставочных павильонов составила свыше 30 000 м2, а количество участников — более 800 экспонентов из 28 стран. Экспозиции посетило 24 360 специалистов различных отраслей деревообрабатывающей и мебельной промышленности, что значительно больше, чем в предыдущем году. В связи с известными печальными событиями апреля 2010 г. некоторые деревообработчики отказались от участия и посещения выставки. Но поскольку такого масштаба выставка в Польше проходит раз в году, многие представители огромной армии профессионалов и любителей работы с деревом посчитали для себя необходимым на ней побывать. Экспоненты высоко оценили их осведомленность и подготовку в области технологии и оборудования для деревообработки.

На специально выделенной части экспозиции «Действующая мебельная фабрика» (Live Furniture Factory) состоялась демонстрация в действии оборудования для производства мягкой мебели. Данный проект курировала кафедра дизайна мебели Познаньского университета естественных наук.

Эффектно оформленный стенд фирмы Ro-Ma пользовался большой популярностью у посетителей. В этом году Ro-Ma использовала оригинальные идеи для своей презентации на выставке и впервые приняла участие в конкурсе Acanthus Aureus («Золотая акация») и — победила. Ее награда — признание наиболее удачного представления маркетинговой стратегии фирмы на выставочном стенде.

Главными посетителями на ее стенде были представители компаний из Польши, России, Украины и Беларуси. Специалисты Ro-Ma считают для себя очень важными встречи со старыми заказчиками, получение от них информации об опыте эксплуатации инструмента фирмы.

Кризис негативно повлиял на деревообрабатывающую промышленность, и хотя сейчас ситуация постепенно улучшается, до полного восстановления прежних объемов деревообработки еще далеко.

Сектор лесопильной техники является важной частью деревообрабатывающей промышленности, поэтому организаторы DREMA подготовили много мероприятий для специалистов этого направления. Были проведены семинары: «Современные методы оценки качества леса для дальнейшей переработки», «Деревообрабатывающая промышленность 2010»; круглый стол «Рынок древесины и технических инноваций для польских лесопильных заводов».

Редакция журнала «Промышленная лакировка» (Lakiernictwo przemyslowe) вместе с «Международной торговой выставкой Познани» провела презентацию оборудования для подготовки поверхностей и нанесения защитных покрытий в мебельном производстве.

В конкурсе Wyczarowane z drewna («Магия из древесины»), содействующем развитию интереса к деревообрабатывающим специальностям, приняли участие школьники старших классов и студенты.

Мониторинг мнений и отзывов как экспонентов, так и посетителей в который раз подтвердил высокий уровень и международное значение выставок.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.