BUTFERING Schleiftechnik — 65 лет неустанного совершенствования

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

BUTFERING Schleiftechnik, шлифовальные станки

BUTFERING Schleiftechnik — 65 Years of Perfection
The German company BUTFERING Schleiftechnik, a leading manufacturer of wideband polishing machines, well-known to woodworkers, mostly for its grinding machines with a segmented grinding beam, has reached its 65th anniversary with brilliant results. Its production facilities are situated not only in Europe, but also is Asia, and its dealing companies have won the world over.

15 марта 2011 года компания BUTFERING Schleiftechnik, хорошо известная деревообработчикам всего мира шлифовальными станками с сегментированной шлифовальной балкой, позволяющими получить великолепное качество поверхности деревянной детали, отпраздновала свое 65-летие.

Шесть десятилетий инновационных разработок, имевших место с момента появления первого cтанка BUTFERING в 1946 году и до современного высокотехнологичного оборудования, охарактеризованы многочисленными патентами и наградами. С самого начала компания Bьtfering строилась на прочной основе семейной компании, которая со временем вошла в HOMAG Group AG и стала одним из лидеров мирового рынка, каковым остается и по сей день. Все это благодаря изготовлению оборудования в соответствии с техническими условиями заказчика, постоянству, авторитету и компетентности, обеспечиваемым высококвалифицированными и мотивированными сотрудниками.

15 марта 1946 года братья Франц и Антон Бютферинг основали компанию Gebrьder BUTFERING Maschinenfabrik. В качестве стартового капитала им достались два дуба, росших во дворе родительского дома. Дубовая древесина послужила для производства баков для сталеплавильного завода в Дортмунде (Германия), в обмен на которые они получили первые 5 тонн стали.

Основа для создания первого станка BUTFERING была заложена. Трудовой коллектив компании, насчитывавший 12 человек, был старателен и компетентен.

Летом 1948 года, буквально за ночь, произошла денежная реформа, в результате чего твердая дойчмарка заменила бесполезные рейхсмарки. Реформа оставила обоих братьев Бютферинг с 40 дойчмарками в кармане и без подходящего склада. Тем не менее станки, изготовленные до денежной реформы, доказали свою ценность и в условиях дойчмарки, а начало полномасштабной конкуренции означало, что недостатка в заказах не будет.

Вторая мировая война внесла свои коррективы в развитие бизнеса, и после ее окончания потребность в мебели подтолкнуло спрос на деревообрабатывающие станки.

В некоторой степени этот перспективный рынок находился буквально у них на пороге. Бесчисленное количество мебельных предприятий Восточной Вестфалии требовали модернизации производства и нового оборудования. Поэтому деятельность компании изначально была достаточно разносторонней: цепные фрезы, специальные торцово-усовочные пилы, пресса для шпона и станки для шлифования и полирования знаменитых высокоглянцевых поверхностей.

Вскоре обработка шпонированных и окрашенных поверхностей стала основной сферой деятельности компании.

Ленточные шлифовальные станки, в частности известная модель С55, более 10000 штук которой было выпущено в последующее десятилетие, стали основой специализации фирмы и последующего развития технологии широколенточного шлифования.

Быстрый рост семейной компании пришелся на время экономического бума послевоенной Германии. В 1958 году недалеко от города Зенденхорст, расположенного в Западной Германии, был построен второй завод.

С увеличением производственных мощностей в 1960-х и 70-х годах происходил постепенный рост экспорта, который в конечном счете охватывал более 100 стран. Оба владельца компании активно устанавливали контакты с внутренними и зарубежными заказчиками, а также личные контакты. Они предпринимали поездки в Азию, США, страны Восточного Блока и все страны Европы.

В 1960 году осуществляется внедрение технологии широколенточного шлифования, и вместе с этим приходит окончательная специализация компании. В течение следующего десятилетия тысячи станков моделей для предварительного шлифования серии FBS были изготовлены специально для рынка Германии и Западной Европы. Вместе с развитием продолжался и рост компании, не проходило и года без солидной инвестиционной деятельности.

Многочисленные патенты и награды являются доказательством высокого уровня технологии в отношении конструирования и производства. В 1984 году на торгово-промышленной выставке, проходившей в Мюнхене, премьер-министром Францем-Йозефом Штраусом братья Бютферинг были удостоены «Баварской государственной премии».

Другим важным событием в истории компании, связанным с заметным повышением качества финишной обработки, была разработка в 1989 году сегментной шлифовальной балки с электронным управлением, что впервые позволило малым и средним предприятиям устанавливать в своих производственных помещениях такое высокотехнологическое оборудование по доступной цене.

Первая продемонстрированная на то время модель AWS–E в настоящий момент признана новаторским оборудованием, которое полностью изменило технологию финишной обработки.

В 1990 году за данную разработку компания BUTFERING получила от Министерства торговли и промышленности Германии «Правительственную премию за техническое новшество».

В 1989 году после внезапной смерти Франца Бютферинга сыновья основателей компании, Антониус и Франц-Йозеф Бютферинг, были введены в исполнительный совет компании.

Они успешно следовали курсу, проложенному их отцами, и укрепили положение компании на рынке в 1990-е годы благодаря передовым и надежным технологиям.

В 1996 году, к 50-тилетию компании, Антониус и Франц- Йозеф Бютферинг основали филиал по производству станков для шлифования металла, они имели большой успех и продавались под торговой маркой Steelmaster.

Также в 1996 году на торгово-промышленной выставке Woodmex, проходившей в Бирмингеме, компания была награждена европейской премией за дальнейшее развитие конструкции сегментоной балки с электронным управлением.

В 1998 году были осуществлены первые мероприятия по продвижению компании в Азии, в частности, в Китае.

Вначале компания BUTFERING заложила производственные мощности в Северном Китае, а с 2003 года и в Шанхае, в первую очередь для того, чтобы снабжать рынки Китая и юго-восточной Азии.

В 2002 году в истории компании наступил переломный момент: семейное предприятие Bьtfering приняло решение присоединиться к группе HOMAG Group AG, для того чтобы быть лидером не только на рынке Германии и Западной Европы, но и стать ведущим производителем широколенточных шлифовальных станков в мире.

Таким образом, в настоящее время компания Bьtfering представлена 18 собственными компаниями по сбыту и более чем 60 партнерами по сбыту во всем мире, получая прибыль от совместной деятельности с мировым лидером рынка, насчитывающим 5000 сотрудников.

Увеличение доли мирового рынка остается первоочередной задачей компании.

В 2011 году компания BUTFERING является средней по величине компанией с более чем 65-летним опытом, ориентированным на нужды клиентов и сотрудников, которая стремится к дальнейшему росту в рамках группы HOMAG Group AG. 10 % расходов на обучение дает понять, что компания BUTFERING серьезно относится к своим обязанностям в Германии.

Имея производственные мощности в Шанхае и Бекуме, насчитывая 110 мотивированных и квалифицированных сотрудников и взаимодействуя с сетью сбыта группы HOMAG Group AG, компания BUTFERING полностью посвящает себя будущим задачам.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.