Quickwood: в России мы медленно, но уверенно двигались к цели. XYLEXPO 2012

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. XYLEXPO 2012»

Xylexpo 2012


«Сегодня наша задача — разрабатывать и внедрять новые технологические решения, при этом сохраняя все то, что уже создано ранее, а главное — не подводить наших клиентов».

Компания была основана в Дании около 40 лет назад — в 1975 году. Практически с самого начала она завоевала признание специалистов в большинстве европейских стран и в Северной Америке. А вот на российском рынке QuickWood представлен только с 1994 года. Нельзя сказать, что продукцию под маркой QuickWood сразу заметили и стали приобретать. Нам пришлось завоевывать позиции со своими станкам и оборудованием, терпеливо вести «просветительскую» деятельность. Было время, когда и к фирме, и к ее продукции относились с недоверием. С одной стороны, это и понятно: деревообработчики, которые занимаются этим процессом с 30–40 х годов, все знают и умеют.

И тут появляется кто-то новый со своими разработками и технологиями, отличающимися от привычных и традиционных. Но по мере более глубокого знакомства с технологиями и оборудованием QuickWood мнение деревообрабатывающего сообщества постепенно менялось. И в этом нет ничего удивительного, поскольку использование продукции QuickWood значительно «облегчало жизнь» деревообработчикам на этапе шлифования изделий, традиционно являвшегося «узким местом» практически любого производства, связанного с обработкой древесины и МДФ, будь то изготовление фасадов или филенчатых дверей. И вот сегодня продукция QuickWood пользуется заслуженным спросом среди российских компаний деревообрабатывающей промышленности.

Давайте проследим, как меняются взгляды и вкусы людей. Еще в 1995 году фирма QuickWood представила на выставке станок для текстурирования поверхности изделий и специальные стальные щетки для «рустирования» — искусственного старения древесины. Тогда никто не понимал и не принимал этого новшества. Более того, опытные производители классической мебели смотрели на эту технологию с некоторым презрением. Никто не проявлял заинтересованность. А для Западной Европы эта технология обработки дерева давно известна, и ее популярность с годами не уменьшается. Но со временем и к нам пришла мода на такие поверхности, и бум, который начался лет десять назад, не утихает и по сей день. Современные рестораны, бары, коттеджи с отделкой «кантри», «изба» и подобными — везде используется эффект «состарившегося» дерева, т. е. сегодня это повседневность, которой никого не удивишь!

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.