Оборудование Weinig AG — эталон качества обработки массивной древесины

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. WOODEX»

Эдмонд Исхак, «OОО «Эдис-Групп»: «Важная составляющая деятельности Weinig AG — работа с каждым заказчиком на основе системного подхода. Формат сотрудничества может быть самым различным: от поставки отдельного станка до комплексного решения на уровне предприятия полного цикла. Каждый такой проект может начинаться с лесопиления и завершаться на стадии глубокой переработки древесины».

В России в настоящее время ежегодное потребление промышленной древесины составляет около 12 млн м3, 11% объемов мировой лесозаготовки также приходится на Российскую Федерацию. Причем прирост этого показателя за последние шесть лет составил 22%. Такая динамика в отрасли обуславливает и наличие стабильно развивающегося рынка профильного оборудования, импортная составляющая которого сейчас около 500 млн евро в год. Поэтому Россия является очень важным направлением и в деятельности группы компаний WEINIG, известной как мировой законодатель мод в технологиях обработки массивной древесины.

Официальным представителем и специализированным техническим центром WEINIG AG на территории России является компания «Эдис-Групп», успешно работающая на рынке уже около 25 лет и занимающаяся разработкой концепций деревообрабатывающего производства любого уровня сложности, выполнением необходимых проектно-инжиниринговых работ и обеспечением соответствующими видами оборудования.

В ходе сотрудничества с WEINIG AG нами были осуществлены поставки более чем для 100 предприятий, занимающихся деревообработкой. Сегодня свыше 2000 отдельных единиц оборудования и комплексных линий, поставленных нами, успешно работают во Владивостоке и на Ямале, в Тюменской, Иркутской, Омской областях и во многих других регионах России.

Оборудование с брендом WEINIG очень востребовано потому, что является настоящим эталоном для переработки цельной древесины. Это — гарантия высокого качества, надежности, да и по технологичности оно на порядок выше, чем у других изготовителей.

Концерн всегда стремится поддерживать тот высокий производственный и технологический уровни, которым должно соответствовать предприятие-лидер. Клиенты становятся требовательнее, делают все более и более сложные запросы, необходимо следить за тенденциями развития рынка и даже предугадывать их, постоянно разрабатывать что-то новое.

Поэтому в дополнение к основному оборудованию нашим клиентам всегда предлагается большой выбор оснастки из унифицированных, согласованных между собой компонентов. Это и устройства цеховой механизации, и автоматические магазины инструментов, и измерительные стенды. Комплексный подбор технологического оборудования, выполняемый по индивидуальным программам, обеспечивает заказчику оптимальный режим работы его производства, создает резервы роста и уверенность в будущем.

Последний крупный проект с участием «Эдис-Групп» реализован в Москве (в Домодедово), где СУ-155 был введен в эксплуатацию завод по производству оконных блоков мощностью 180 000 м2 продукции в год, полностью оснащенный автоматизированными линиями WEINIG.

Также для одного из российских предприятий мы поставили линию по производству мебельного щита: линии оптимизации и сращивания. Недавно прошли успешные переговоры с представителями Сибирского и Северо-Западного регионов по поставкам оборудования для производства термодревесины.

Что касается переработки массива, то в Северо-Западном регионе сейчас заканчивается строительство завода деревянного домостроения с использованием оборудования WEINIG. Часть машин уже на месте, начинается их монтаж, готовятся к поставке следующие партии.

Но обеспечить заказчика необходимым оборудованием — это только одна часть нашей работы. Также очень важно иметь сильную собственную сервисную структуру для осуществления постоянной технической поддержки заказчиков, оперативного решения всех возникающих в ходе их деятельности вопросов.

В нашем сервис-центре работает группа специалистов, получивших необходимую подготовку в головном офисе WEINIG AG, отдел запчастей в сжатые сроки обеспечивает клиентов необходимыми запчастями.

Благодаря складам, расположенным на территории России, где постоянно находится оборудования и комплектующих примерно на 1,5–2 млн евро, время реагирования нашей сервисной службы — минимальное. Также удалось эффективно решить вопросы логистики, прохождения таможенного контроля и другие им подобные, благодаря чему стали более быстрыми поставки и с центрального склада компании в Берлине.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.