ACIMALL: приятный сюрприз второго квартала 2014!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: XYLEXPO 2014»

Немного позже, чем обычно, Итальянская ассоциация производителей деревообрабатывающего оборудования ACIMALL опубликовала интересную статистику за апрель-июнь этого года. Запоздание объясняется тем, что аналитики очень тщательно перепроверяли все цифры, так как они заслуживают особого внимания.

И сразу о главном: традиционное исследование рынка, основанное на большой выборке, показывает значительный рост заказов. Во втором квартале 2014 года заказы с итальянского рынка выросли на 32,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Отличный результат показали и заказы из-за рубежа: они выросли на 25,8% по сравнению с апрелем-июлем 2013 года. В целом заказы выросли на 28,7%. Такой обнадеживающий показатель, однако, надо оценивать с оглядкой на общий экономический фон отчетного периода, который был очень позитивным, хотя в последующие месяцы проявилось влияние серьезных политических, этнических и религиозных конфликтов во многих регионах, часто являющихся стратегическими рынками. Кроме того, улучшение ситуации с заказами надо рассматривать и в сравнении с предыдущим кварталом (январь-март 2014 года), который можно назвать «крайне застойным». Тем не менее подъем был значительным, что подтверждается и аналогичной тенденцией в других отраслях итальянского машиностроения. В частности, организация производителей металлообрабатывающего оборудования Ucimu сообщает, что продажи металлообрабатывающего оборудования во втором квартале выросли на 14,4% по сравнению с тем же кварталом 2013 года, а продажи на внутреннем рынке выросли на впечатляющие 38,2%.

Возвращаясь к деревообработке, можно добавить, что предприятия обеспечены заказами на 2,9 месяца (в январе-марте было 2,5 месяца), а цены с начала года выросли на 0,8%, то есть на 0,6% с конца марта

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.