Incomac — от сушильных камер до солнечных батарей

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: XYLEXPO 2014»

Роберто Де Иоаннон, директор, Incomac
«В 2015 году исполнится 40 лет, как Incomac совершенствует технологии и методику производства сушильных установок для древесины».

Только факты

Компания славится как своими конвективными камерами, где в качестве теплоносителя используются горячая или перегретая вода, пар или диатермическое масло, конденсационными камерами с тепловым насосом, камерами прямого обогрева, работающими на газе или газойле, так и кондуктивными камерами. С момента основания Incomac более 8 тыс. сушильных камер предприятия были установлены на предприятиях в 50 странах мира.

Весной этого года инженерами предприятия была разработана новая система управления сушильным оборудованием, и отныне в нее входят беспроводные датчики для измерения влажности древесины, так как проводные системы — не всегда удобное для клиентов решение.

Также усовершенствованы сенсорные режимы и система переработки тепла: горячий воздух из сушильных камер используется вторично — его возвращают в сушильную установку и производят рекуперацию для более эффективной работы оборудования. Наибольший КПД достигается при очень низкой атмосферной температуре.

Несвойственно и удачно

Большим успехом на выставке Хуlexpo пользовалась неординарная продукция компании — солнечный параболический концентратор.

Солнечные панели — не новый товар для рынка, но данное оборудование отличается от используемого ранее, во?первых, возможностью нагрева воды до 95°, во-вторых, компьютерной системой управления, улавливающей энергию солнца.

Изобретенный Incomac солнечный концентратор имеет основание, поворачивающееся на 180°, и автоматически отклоняющееся зеркало.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.