Homag Group на Ligna 2015. Добро пожаловать в Город Homag!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: LIGNA PREVIEW»

Технологические новинки для больших и маленьких компаний в одном месте из одних рук можно будет найти в зале 26. В своем Городе Homag Group представит комплексные решения — от «компактного цеха площадью 80 м2» до полностью интегрированной в производство сетевой технологии изготовления единичных образцов, включающей соответствующие решения для автоматизации и ПО

InnovationCenter — тот самый

Посетители Центра Инноваций (Inno­vation Center) смогут заглянуть в будущее. Как требования, предъявляемые к мебели, изменятся в ближайшие десять лет? Какие технологии производства мебели помогут нашим клиентам добиться успеха в это время? Взгляните на завтрашний процесс производства мебели — зрительный опыт, полный сюрпризов и сопровождаемый интерактивными технологиями.

Одна из основных тем в Центре Инноваций — и сейчас, и в будущем — энергоэффективность. Причина в том, что увеличение производительности, снижение затрат и сохранение ресурсов уже сейчас являются краеугольными камнями для компаний, смотрящих в будущее. В этой связи в фокусе внимания находится ecoPlus, пакет «умных» технологий от Homag Group. Если посмотреть на картину в целом, можно увидеть, какой потенциал лежит хотя бы в потреблении энергии. Цех, использующий решения ecoPlus для распиловочных, кромкооблицовочных, шлифовальных станков и обрабатывающих центров, может снизить свое потребление энергии на 30%. Кроме того, Homag Group уже много лет является парт­нером экологической инициативы VDMA Blue Competence и пионером в области сохранения ресурсов.

Новинки ecoPlus: аспирационные установки — меньше значит больше

При разработке новых аспирационных установок Homag уделяет особое внимание двум аспектам: обнаружению стружки и ее энергоэффективному удалению. Теперь стружку можно удалять горизонтально — распределитель ХФУ с оптимизированным потоком обеспечивает высокую износостойкость и снижение веса. Дополнительным преимуществом является то, что эта конструкция позволяет снизить высоту помещения.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.