FENSTERBAU Frontale и HOLZ-HANDWERK 2016: рекорды посещаемости

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. HOLZ-HANDWERK 2016»

Выставки FENSTERBAU Frontale и Holz-HANDWERK, состоявшиеся с 16‑го по 19‑е марта 2016 года в Нюрнберге (Германия), вновь подтвердили своё лидерство среди национальных отраслевых выставочных мероприятий, связанных с деревообрабатывающей промышленностью. Доказательством этого стало возросшее число посетителей, прибывших из 40 стран мира. Тут побывали ремесленники и деревообработчики, изготовители окон и фасадов, производители металлоконструкций, поставщики герметиков и клеев, разработчики программных продуктов. Всего — 110 581 человек.

Для сравнения: на предыдущем мероприятии 2014 года было зарегистрировано 108967 посетителей. В этом году пик посещений выставочного центра в Нюрнберге был достигнут уже во второй день работы экспозиции, когда число визитов превысило 38500 человек, что несравнимо с интересом ни к одному другому событию тех дней. В общей сложности в залах выставки были представлены 1288 компаний международного уровня. Более трети из них демонстрировали продукцию местного производства: от кустарной обработки до изготовления окон, дверей и фасадов.

Около одной трети участников и посетителей прибыли из-за рубежа — наиболее многочисленными после Германии на FENSTERBAU Frontale были гости из Италии, Польши и Турции.

FENSTERBAU Frontale превзошёл все ожидания

Отзывы компаний, участвующих в выставке

Четыре интенсивных дня FENSTERBAU Frontale 2016 дали отличный результат: 95% респондентов оценили экспозицию положительно.

Они преимущественно достигли намеченных целей, оправдали свои ожидания, связанные с ней. О чём и свидетельствуют результаты опросов: 87% удовлетворены обретением новых клиентов, 81% — информированностью о самых свежих предложениях рынка и новостях отрасли (77%), а также обратной связью с общественностью (78% заданных вопросов получили всесторонние ответы).

На выставке 94% участников завязали новые деловые отношения, 9 из 10 респондентов ожидают, что это хорошо скажется на их бизнесе.

Около двух третей экспонентов оценили численность и квалификацию посетителей как очень хорошие или хорошие.

Отличному настроению участников ведущей мировой выставки, помимо всего остального, способствовала уверенность в завтрашнем дне отрасли, основанная на реалиях экономической ситуации в ней: около половины участников ожидают позитивного развития текущих процессов. Соответственно высок уровень будущих намерений экспонентов: 9 из 10 уже планируют участвовать в торговых ярмарках 2018 года.

Среди посетителей FENSTERBAU Frontale превалировали производители окон (62%) и компонентов для них — изготовители распределительных устройств (11%), рольставен и техники защиты от солнца (10%), а также строители и столяры (9%). От ярмарки они, в первую очередь, ждали информации об инновациях (46%), хотели расширить свои профессиональные знания (30%), обменяться опытом (28%), установить деловые контакты (28%).

И это было сделано: около 95% из них остались довольны представленными на стендах коммерческими предложениями, 9 из 10 посетителей высоко оценили результаты своего визита в Нюрнберг.

93% тех, кто побывал на выставке, планируют вернуться сюда в 2018 году.

Восторженные впечатления экспонентов и посетителей выставки HOLZ-HANDWERK

9 из 10 участников экспозиции позитивно оценили количество и качество переговоров о статусе и развитии нового бизнеса, реализацию своих ожиданий от показа. Почти все они заявили, что достигли своих наиболее важных целей.

84% респондентов назвали выставку HOLZ-HANDWERK одной из важнейших.

Было признано, что эта выставка играет доминирующую роль в маркетинге и сбыте (около 87% участников).

Глядя в будущее деревообрабатывающей промышленности, как экспоненты, так и посетители FENSTERBAU Frontale, давали оптимистичные прогнозы: около 90% респондентов считают, что отрасль находится на подъёме и не ожидают ухудшения ситуации на рынке.

В экспозиции выставки Holz-HANDWERK, в основном, были представлены плотники и столяры (60%), производители мебели (11%), дизайнеры интерьеров и дистрибьюторы (10%), поставщики комплектующих для мебели (6%). Почти три четверти из них приняли решение о закупках для своей компании. Побудительным мотивом к этому стала информация об инновациях (47%), обучающие демонстрации работающего оборудования (34%) и обмен опытом (27%).

Около 93% респондентов выразили уверенность в том, что участие в выставке положительно отразится на добавленной стоимости их продукции, и уже внесли в список предстоящих дел дату Holz-HANDWERK 2018 года.

Планируется, что следующая экспозиция двух выставок FENSTERBAU Frontale и Holz-HANDWERK состоится в Нюрнберге с 21 по 24 марта 2018 года.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.