Международная выставка UMIDS из года в год
привлекает всё большее количество участников,
и текущая выставка установила абсолютные рекорды
С 30 марта по 2 апреля 2016 года в Краснодаре прошла 19-я Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS и 1-я Выставка предметов интерьера и декора Indecor Krasnodar. Организатор — компания «КраснодарЭКСПО», в составе группы компаний ITE
Участие в выставках приняли более 370 компаний из 7 стран мира: России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Казахстана, Чехии. Общая площадь выставок составила около 30 000 кв. м. За 4 дня работы выставки UMIDS и Indecor Krasnodar посетили около 11 000 человек.
Присутствующий на открытии выставки вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов подчеркнул: «Международная выставка UMIDS из года в год привлекает всё большее количество участников, и текущая выставка установила абсолютные рекорды. Это не случайно: Краснодарский край всегда являлся одним из центров мебельной промышленности, развитой и очень перспективной. Сегодня этот тренд, безусловно, продолжается. Уверен, новые иностранные компании получат на выставке возможности для локализации производств, а наши постоянные участники смогут найти новых клиентов, партнёров и, что самое важное, — новые точки роста для своего бизнеса и экономики региона».
Генеральный директор компании «Центрлесэкспо» Тимур Иртуганов отметил значительное повышение уровня выставки: «UMIDS впервые проводится в новом выставочном центре. Это закономерно: она является одной из самых динамично развивающихся выставок в России, каждый год устанавливая высокие показатели вне зависимости от кризиса, поэтому новые, современные выставочные площади были необходимы для дальнейшего роста и развития. UMIDS занимает второе место в России по масштабам и количеству участников, и очень важно, что мы видим сильную региональную поддержку такого крупного проекта».
После церемонии вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов осмотрел стенды кубанских производителей, обсудил с руководителями перспективы развития отрасли и пути решения проблем, а также провёл бизнес-встречу с представителями немецких, итальянских и чешских производителей оборудования, на которой была рассмотрена возможность локализации производства деревообрабатывающего оборудования на территории Краснодарского края.
30 марта на выставке прошёл интерактивный круглый стол «Мебельная и деревообрабатывающая промышленность Краснодарского края: антикризисные решения и перспективы роста». Организаторами мероприятия выступили департамент промышленной политики Краснодарского края и компания «КраснодарЭКСПО».