Сosta Levigatrici: нас выбирает IKEA

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. XYLEXPO 2016»

Даниеле Педрони, коммерческий директор:
«Сейчас на первый план выходит не цена оборудования, а те компетенции, которые стоят за ним. Тот, кто ориентируется только на цену, проигрывает»

Оборудование Costa Levigatrici уже многие десятилетия успешно работает на ведущих деревообрабатывающих и мебельных компаниях мира. Говоря объективно, мы выпускаем самые современные и «умные» калибровально-шлифовальные и брашировальные станки для обработки древесины и композитных материалов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ими по всему миру оснащены предприятия IKEA — крупнейшего производителя мебели для дома. Стильной, качественной, изготовленной с отменным вкусом и технологическим совершенством. Думаю, это говорит о многом.

Производственная группа IKEA представлена в России четырьмя мебельными фабриками, в том числе и открывшейся в этом году в Великом Новгороде. Там планируют выпускать 7 миллионов единиц легкой мебели в год. Кстати, материалами она обеспечивается с расположенного рядом собственного завода по производству древесно-стружечной плиты. Подчеркну: все калибровальные, шлифовальные и брашировальные станки там — нашего производства.

И мы рады, что расширение производственных мощностей этой компании происходит в сотрудничестве с нами. Тем более, рассказывая о своем производстве, они всегда отмечают, что выбирают лучшее оборудование.

Мы гордимся этим, но никогда не останавливаемся на достигнутом. Сегодня наши широколенточные шлифовальные станки могут выполнять обработку плит со скоростью 40 метров в минуту. В каждом из таких станков реализованы комбинированные технологии, позволяющие получить идеальную поверхность и равномерную толщину плиты в любой точке по всей площади. Причем, это достигается за один проход. Количество рабочих узлов для обработки верхней и нижней сторон плит, фасадов или рамочных изделий варьируется в зависимости от требований к качеству их поверхности.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.