AKE: Zerspanung 2.0 — история настоящего успеха

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. LIGNA»

Впервые представленная на рынке в 2013 г. Zerspanung 2.0 зарекомендовала себя как чрезвычайно успешная. Изначально разработанная для сверхтихо работающего станка с подвижным столом, эта технология постепенно развилась и расширилась к форматно-обрезным станкам с механической подачей. Между тем, накопился значительный практический опыт, который привлекает внимание потребителей к этим разработкам

История успеха Zerspanung 2.0 началась четыре года назад, когда на выставке LIGNA 2013 был представлен революционный сверхтихо работающий пильный диск SuperSilent® для форматно-обрезных станков с ручной подачей.

При использовании пил SuperSilent® стружка отводится непосредственно в так называемый стружечный пояс ChipBelt®. Новая технология удостоилась высоких оценок как инновационное инженерное решение, в корне изменившее давно устоявшийся процесс резки.

Два года спустя AKE предприняла беспрецедентный шаг, применив данный концепт к фрезерному инструменту. Фрезы Zerspanung 2.0 идеально подходят как для пазования, так фрезерования торцов. Данная технология практически не требует финишной обработки материала и способствует значительному увеличению срока службы инструмента.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.