«ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ. ФАСАДЫ. 2017». «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО. 2017»

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

«ПРИМУС: ОКНА. ДВЕРИ. ПРОФИЛИ. ФАСАДЫ. 2017». «ПРИМУС: АРХИТЕКТУРНОЕ СТЕКЛО. 2017»

2017 год для специалистов строительной и деревообрабатывающей отраслей начался важным премьерным мероприятием: 24–26 января в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (Украина) состоялось уникальное комплексное представление оконных технологий, профильных систем, оборудования и инструмента, аксессуаров и материалов для производства современных высококачественных окон и дверей, а также ворот, шлагбаумов и светопрозрачных конструкций. Одновременное проведение двух мероприятий на одной площадке в значительной степени повысило их эффективность, как для посетителей, так и для участников

На выставке были традиционно представлены инновационные технические решения и новейшее оборудование ведущих украинских и зарубежных производителей для изготовления окон, дверей, фасадов, а также светопрозрачных конструкций.

Большой интерес у посетителей вызвали семинары, «круглые столы» и презентации, направленные на повышение профессионального уровня специалистов строительной отрасли и обеспечение их новейшей научно-технической информацией в области современной архитектуры, нормативной документации и инновационных технологий.

Посетителям выставки, которых было гораздо больше, чем в 2016 г., были представлены: оконные и дверные профили, светопрозрачные конструкции и стеклопакеты, профильные и фасадные системы, а также оборудование для их производства. Кроме того, можно было получить информацию о материалах и применяемых технологиях, а также крепеже, фурнитуре, комплектующих и т. д.

Очень широк и разнообразен был спектр продукции из стекла — солнцезащитной, энергосберегающей, ламинированной, армированной, закаленной, защитной и т. д., а также витражи и материалы них, зеркала, мебель из стекла.

Официально мероприятие поддержали Министерство регионального развития и строительства Украины, Торгово-промышленная палата Украины и Канадско-Украинская торговая палата. Организаторы выставки — международные компании Primus Exhibitions Group Ltd (Канада) и Primus International Exhibitions B. V. (Нидерланды), а также «Примус Украина». Обращаясь к участникам и посетителям выставки, президент Канадско-Украинской торговой палаты Зенон Поточный отметил, что это мероприятие является для компаний-участников мощным маркетинговым инструментом для презентации специалистам отрасли новейших достижений как известных, так и только начинающих свою деятельность фирм, а также способствует обмену знаниями и опытом.

Эти уникальные в Украине профессиональные выставки предоставили специалистам отрасли прекрасную возможность своими глазами увидеть все новинки рынка строительных технологий и светопрозрачных конструкций. Как отметил президент Международной выставочной корпорации Primus Exhibitions Group Тарас Костюк: «Для экспонентов важнейшим критерием выбора выставки для участия является качество и эффективность услуг, а также репутация компании-организатора. Коллектив корпорации прилагает огромные усилия для укрепления международного сотрудничества и привлечения инвестиций в украинскую экономику. Поэтому программа наших выставок соответствует самым высоким мировым стандартам».

Болгарская производственная компания Weiss Profil впервые представила в Украине широкий спектр алюминиевых и ПВХ-профилей для многокамерных оконных и фасадных систем, а также композитные панели Вайс Бонд. Эти высококачественные изделия, несомненно, займут достойное место на рынке страны.

Компания «АРКАДА ПЛАСТ» уже много лет успешно работает на рынке, предлагая нестандартные и эксклюзивные комплектующие и фурнитуру для окон от ведущих европейских компаний.

«БАРВИ ШВИДКОСТІ» — одна из ведущих оптовых компаний в Украине, представляющая широкий спектр товаров для ремонта автомобилей, порошковых красок и клеев для дерева от ведущих мировых производителей. На ее стенде был представлен новый шлифовальный станок, гибкие абразивы и инструмент для беспыльного шлифования от финской компании KWH MIRKA.

Компания «Кристалл-Гласс» предоставляет услуги дизайна и изготовления зеркал, узорчатого стекла, инструмента для обработки стекла, УФ-клея. Выполняет прирезку стекла и зеркал, еврошлифовку и европолировку торцов стекла, сверление отверстий, художественное матирование, декоративную покраску и полноцветную фотопечать на стекле и зеркалах с использованием фотополимерного принтера. Большое впечатление на посетителей произвели витражи и кухонные фасады, представленные компанией на выставке.

Деревообрабатывающее предприятие «Домосвит» продемонстрировало качественные и современные лестницы и окна из натуральной древесины, двери из разных пород дерева. Предприятие также поставляет брус и вагонку для строительства деревянных домов.

ЧП «Захід», осуществляющее оптовые закупки стекла известных мировых марок, давно завоевало признание украинских клиентов высоким качеством продукции, современной логистикой и квалификацией персонала.

ООО «ЛИЗИНГ-ИНВЕСТ» — одно из ведущих предприятий по переработке стекла и изделий из него в Украине. Предприятие оказывает услуги по порезке, шлифовке, закалке, ламинированию стекла, цифровой печати на его поверхности. Для потребителей продукции из стекла, представляющих различные отрасли промышленности, архитекторов и дизайнеров Ю. Светенко организовала презентацию «Новые виды продукции. Стекло с энергосберегающим, лакокрасочным покрытием. Новые архитектурные объекты с цифровой печатью на стекле керамическими чернилами». Она продемонстрировала новую линейку продукции, рассказала о ее достоинствах и преимуществах.

Компания М-Групп поставляет высоко­технологичное оборудование для обработки стекла и камня от компаний Intermac, Dip-Tech, Neptun, Forvet, North Glass и др., специализированное оборудование для производства алюминиевых и ПВХ оконных и фасадных конструкций. Также М-Групп предлагает полный ассортимент алмазного инструмента для обработки стекла и камня, а также алюминия.

Компания «Передовые Технологии ТД» объединяет производственные базы нескольких заводов и осуществляет полный цикл производства алюминиевого профиля и металлоконструкций. В её состав входит завод «Эфкон». Компания изготавливает изделия методом литья, оказывает услуги по анодированию, порошковой окраске, производит комплектующие для солнечных батарей.

ООО ПКФ «Талисман» ЛТД проектирует и поставляет архитектурные системы из алюминия. В рамках выставки прошел семинар «Архитектурные системы «Талисман. Современные тенденции и их воплощение», на который были приглашены специалисты строительной отрасли.

С учетом украинских реалий прошел семинар «Участие в торгах (тендерах) в электронной системе публичных закупок PROZORRO», организованный Е. Спасибовой, руководителем проекта «Прозорро. Закупки» ООО «ЗАКУПКИ ЮА». Она разъяснила практические аспекты работы на электронных площадках публичных закупок.

Одним из самых интересных был семинар «ДБН В.2.6–31:2016 «Тепловая изоляция зданий» — анализ нововведений, который провел А. Лесьо, представитель интернет-издания OKNA.UA. Учитывая актуальность тематики семинара и тенденции строительного рынка, направленные на повышение энергоэффективности строительства, мероприятие собрало много заинтересованных слушателей.

Выставкой остались довольны все: участники, посетители, организаторы.

Расставались с надеждой на встречу в 2018 г.

Статью подготовила Симкина Р.А. , к.т.н.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.