VecoBELT. Настоящий универсал для транспортировки сыпучих материалов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ»

VecoBELT. Настоящий универсал для транспортировки сыпучих материалов

VecoBelt идеально подходит для горизонтальной, либо с небольшим уклоном, транспортировки сыпучих материалов на большие расстояния. Причем перемещать можно все виды сыпучих материалов, такие как древесная щепа, разнообразные отходы, костная мука и т. д. Конвейер VecoBelt перемещается внутри трубы, а не на роликах, как обычные транспортеры. Лента поддерживается воздушной подушкой. Таким образом, обеспечиваются низкий уровень потерь на трение и бесшумность работы. Полностью закрытая система особенно хороша для безопасной транспортировки насыщенных пылью материалов

В последние годы компания Vecoplan оптимизировала комплектующие и разработала новую серию транспортеров VecoBelt (ширина ремня 500, 800 и 1000 мм). Возвращаемая часть ленты теперь также расположена в закрытом корпусе. Это дает клиентам 100% уверенность в том, что любой перемещаемый материал не упадет с ленты.

Еще одним новым дополнением является то, что Vecoplan оснащает VecoBelt двумя скребками на каждой приводной станции. При необходимости их работу можно легко и быстро отрегулировать. Один достаточно гибкий скребок предназначен для удаления загрязнений на ленте. Второй скребок, выполненый из металла, предотвращает прилипание к ремню таких веществ, как смола.

Также были усовершенствованы узлы, регулирующие натяжение. Добавлены дополнительные скребки, чтобы предотвратить прилипание примесей к ленте. Для клиентов эти меры означают меньшее количество затрат на техническое обслуживание, меньшее время простоя и меньшее количество потерь материала на конвейерной линии.

Vecoplan также предлагает заказчикам дополнительный фильтр. В точках перемещения материала на следующий конвейер и при загрузке, для удаления пыли, установлен радиальный вентилятор.

На сегодняшний день Vecoplan поставил предприятиям во всем мире транспортные линии общей протяженностью более 10 километров. Самая длинная — 430 м — приводится в движение двумя двигателями мощностью 30 кВт.

VecoBelt транспортирует сыпучие материалы на расстояние до 450 метров с производительностью до 1260 м3/ч и скоростью 2,5 м/с. Конвейерная лента быстро и легко монтируется и может работать с углом наклона до 20 градусов.

Отдельные опорные стойки могут быть разнесены на расстояние до 75 метров друг от друга. Потребляемая мощность VecoBelt примерно вдвое меньше, чем у аналогичных конвейерных лент.

LIGNA 2017
павильон 25, стенд F50


Vecoplan AG
Vladimir Osipov
Tel.: +49 2661 / 6267-396
Mobil: +49 151/50820201
Fax: +49 2661 / 6267-70

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.