ÜSTÜNKARLI: комплексные решения «под ключ» для лесопиления

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. LIGNA»

Коральп Арслан, главный менеджер отдела НИОКР компании ÜSTÜNKARLIMAKİNEA.Ş. (г. Измир, Турция): «Выставка прошла для нас успешно: состоялся ряд встреч с партнерами, постоянными и новыми клиентами. Мы обсудили с ними некоторые проекты и заключили ряд соглашений. Lignaне только предоставляет нам широкие возможности для расширения бизнеса, но и позволяет повышать свой профессиональный уровень. Мы очень довольны нашим взаимодействием»

Компания ÜSTÜNKARLI производит станки для лесопиления и деревообработки с 1954 г. Большой практический опыт, интенсивные научно-исследовательские и конструкторские разработки вывели её в число лидеров производителей оборудования для лесопиления. В 2016 г. фирма поставила на рынок новую линейку установок горизонтальной ленточной пилорамы серии UHYB — экономичное решение для клиентов, которые хотят начать бизнес с минимальными финансовыми вложениями.

Горизонтальная ленточная пилорама от ÜSTÜNKARLI не требует специальной подготовки фундамента, что обычно необходимо при установке стандартных пилорам. Широкий спектр опций позволяет покупателям выбирать наиболее выгодные решения в соответствии с их потребностями. Три установки для обработки круглого леса из серии UHYB уже нашли своих владельцев и введены в эксплуатацию на объектах заказчиков.

В 2017 г. компания вывела на рынок каретки для перемещения бревен серии UTA новой конструкции. Число комплектующих в них сокращено, что устраняет риск сбоев и потери точности в течение всего срока эксплуатации, а также повышает эффективность использования сырья.

Комплекс оборудования для производства поддонов

Одним из успешно реализованных технических решений компании стала разработка и изготовление комплекса оборудования для производства поддонов. Этот проект был создан специалистами ÜSTÜNKARLI для заказчика «под ключ». Комплекс состоит из:

  • наклонной ленточной пилорамы;
  • наклонной каретки;
  • фрезерного блока;
  • кромкообрезного станка с оптимизацией функции позиционирования дисковых пил;
  • фрезерного кромкообрезного станка;
  • многопильного торцовочного станка;
  • многопильного станка;
  • вспомогательного погрузочно-разгрузочного оборудования;
  • аспирационной системы.

Изначально перед проектировщиками были поставлены следующие задачи: повышение производительности, эффективности, качества выпускаемой продукции, сокращение количества обслуживающего персонала. Для их успешной реализации, в частности, была оптимизирована конструкция кромкообрезного станка. Теперь настройка происходит без вмешательства оператора, автоматически, в зависимости от параметров конечной продукции. Основным звеном комплекса является линия для обрезки кромки, которая состоит из:

  • кромкообрезного станка, с конвейером для выравнивания досок;
  • фрезерного кромкообрезного станка;
  • кромкообрезного станка;
  • приводного рольганга с рейкоотделителем.

Для управления комплексом разработано специальное программное обеспечение. Система оснащена 10 гидравлическими цилиндрами, которые приводятся в действие пропорциональными клапанами. Оператор подает доску на кромкообрезной станок, укладывая её в соответствии с лазерной указкой. Весь обрабатывающий инструмент позиционируется автоматически. Также автоматически, в соответствии с параметрами доски, занимают свое положение верхние прижимные ролики.


ÜSTÜNKARLI

Gölcükler Mah. 798/4 Sokak; No.1 Menderes, 35470; Измир, Турция

Tел.: +90 232 7821390; +90 232 7822268 / 69 / 70
Факс: +90 232 7821391
info@ustunkarli.com| sales@ustunkarli.com | servis@ustunkarli.com
www.ustunkarli.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.