Презентации, форумы и …истории успеха

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

В декабре 2019 г. в Москве традиционно с большим успехом прошла Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели.

 

Участники выставки, проходящей раз в два года и являющейся на сегодня одной из крупнейших в России отраслевой бизнес-площадкой, продемонстрировали оборудование и инструмент для деревообработки, мебельного производства и переработки древесных отходов.

В этом году в выставке Woodex приняли участие 364 российские и зарубежные компании из 27 стран. Компании из Италии, Германии, Китая, Турции и Финляндии были представлены в составе национальных экспозиций. 124 компании участвовали в выставке впервые.

Свое оборудование на стенде представили крупнейшие представители отрасли: SCM, Weinig, Biesse Group, Cefla, Dieffenbacher, Felder Group, IMA Schelling Group, Liebherr, Machinery, MDM, SCM, Siempelkamp, Wintersteiger и др. Большая часть оборудования демонстрировалась в работе, для того, чтобы посетители смогли оценить его качество и возможности.

За 4 дня выставку посетили 9 197 специалистов деревообрабатывающей отрасли из 78 регионов России и 47 стран.

Woodex представил насыщенную трехдневную деловую программу, которая стартовала с аналитической сессии «Обзор текущего состояния лесной отрасли: лесозаготовка, рынки сбыта, продажи, драйверы роста, цены, инвестпроекты, прогнозы, проблемы». В рамках сессии эксперты подводили предварительные итоги 2019 года, обсуждали цены и рынок сырья, прогнозировали изменения в лесозаготовительной отрасли. Подробный прогноз отрасли представила консультант WhatWood Марина Зотова. В своем докладе аналитик «Группы компаний «Лесресурс-Русфорест» Павел Артемьев рассказал об особенностях рынка пиломатериалов и проанализировал уровень цен, ситуацию на складах, влияющие на продажи факторы, которые наблюдаются на рынках различных стран. На сессии также выступил Владимир Керченский («Талион Трейдинг») с докладом «Продукция глубокой переработки древесины холдинга «Талион»). Елена Кондратьева (Управление продаж корпоративным клиентам, «Сбербанк») представила доклад «Риски инвестирования в ЛПК России». Алексей Бесчастный (StepChange Consulting) подготовил «Обзор новых высокомаржинальных продуктов в ЛПК (риски, объемы инвестиций, пороги входа)».

Конференция «Обзор предприятий плитной промышленности: анализ текущей ситуации, кейсы от производителей» собрала производителей и поставщиков плитных материалов, а также специалистов по развитию инвестиционных проектов. Председателем конференции и её модератором выступила Жанна Мартынова, генеральный директор VVS, член комитета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности, эксперт по технологиям выявления перспективных внешнеторговых рынков России.

Завершила первый день выставки конференция «Автоматизация производства в мебельной промышленности». Партнером мероприятия выступила Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР).

Во второй день с успехом прошли конференция, посвященная рынку дверей, и заседание, в рамках которого обсуждались современные тренды дизайна деревянной мебели и столярных изделий, а также конференция «Химическая промышленность для деревообработки».

В третий день ключевым мероприятием стала утренняя кейс-сессия «Формула успеха мебельных компаний: как наладить производство, увеличить его объемы и выйти на новые рынки».

Историями успеха своих компаний поделились Вадим Безбородов (директор мебельной фабрики «ИКЕА Индастри Новгород») и Ефим Кац (президент и председатель совета директоров компании «Мария»). Валерия Киселевская (руководитель направления поддержки экспорта мебельной промышленности и дизайна интерьеров, АНО «Московский экспортный центр») рассказала о мерах поддержки МЭЦ столичного экспорта товаров и услуг в области деревообработки и производства мебели.

Продолжила деловую программу третьего дня конференция «Управление инновациями в лесопромышленном комплексе», организованная при участии Московской школы управления СКОЛКОВО. Программу завершил семинар «Программное обеспечение SEMA для автоматизированного проектирования деревянных домов, конструкций и лестниц», организованный компанией «Фаэтон».

В 2021 году 17‑я Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex будет проходить с 30 ноября по 3 декабря в МВЦ «Крокус Экспо»

 

 

 

 

 

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.