
DREMA — ежегодная выставка оборудования, технологий, комплектующих и фурнитуры для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, имеющая статус международной, с успехом прошла в польском городе Познань с 15 по 18 сентября. И мы уже знаем победителей конкурса «Золотая медаль» DREMA 2020. Жюри отметило пять наиболее новаторских продуктов, представленных на выставке. Встречайте победителей этого года!
Золотая медаль DREMA — это не только престиж. Это награда, определяющая рыночные тенденции, и в то же время — самый узнаваемый трофей этой выставки. 95% участников конкурса используют свой статус медалиста в своей рекламной деятельности, а 55% из них заявляют об увеличении продаж продуктов-победителей.

Современное мебельное производство требует инновационных и комплексных решений. Одно из них — ABRYS SysTEM — единственное в мире 100% онлайн-решение, охватывающее весь процесс от конфигурации мебели до её производства. ABRYS SysTEM использует около десятка серверов, размещенных по всей Европе (Германия, Италия, Чехия, Польша...) в крупнейших международных центрах обработки данных, что обеспечивает безопасность и непрерывность работы для клиентов системы. После обработки запроса все данные для производства автоматически отправляются на компьютер пользователя.
ABRYS SysTEM обеспечивает надежную защиту конфиденциальных данных своих пользователей благодаря автоматическому шифрованию. Все разработки автоматически тиражируются (копируются) одновременно на нескольких серверах в нескольких странах, благодаря чему мы получаем полную гарантию их безопасности.
POLSKA GRUPA CNC Damian LaskowskiФрезерный плоттер 1325 ATC — устройство для таких материалов, как фанера, дерево, ДСП, МДФ, OSB, оргстекло, ПВХ, HPL, дибонд, углерод, алюкобонд, легкие металлы и т. д. Данный плоттер обеспечивает эргономичность, экономию места и удобство транспортировки при сохранении всех технических характеристик.
Рабочий стол станка изготовлен по гибридной технологии — он имеет вакуумные секции и подсекции, которые обеспечивают неинвазивный зажим материала, а также слоты с T-образными канавками для ручного зажима материала.
Фрезерный плоттер с ЧПУ оснащен сверхэффективным электрошпинделем мощностью 9 кВт и линейным магазином инструментов (8 слотов).

Гибридный плоттер EFI Pro 16h был разработан, чтобы гарантировать конкурентоспособные инвестиционные затраты и низкие эксплуатационные расходы без потери непревзойденного качества печати на различных материалах, таких как мебельный щит, МДФ, фанера, стекло, оргстекло, керамика, бетон и многие другие. Плоттер используется в производстве стекла, плексигласа, керамики, бетона и др., в мебельной и интерьерной промышленности из-за высокого спроса на персонализацию пространства. Благодаря гибридной структуре предоставляется возможность печати на гибких и жестких материалах шириной до 165 см и толщиной до 5 см. Чернила, используемые в плоттере, полностью экологичны и имеют сертификат GreenGuard Gold.

Анджей Полрольничак, директор выставок DREMA и DremaSilesia: «Для меня большая честь значительно повысить престиж DREMA, тем самым предоставляя партнерам, экспонентам и посетителям мероприятия гораздо больше возможностей для выхода в международную среду и установления деловых контактов с представителями деревообрабатывающей и мебельной промышленности со всего мира».

Производственный процесс InfoTEC FACTORY — роботизированная линия для производства мебели на заказ до стадии сборки. Цифровая среда InfoTEC FACTORY предназначена для малых и средних предприятий — производителей мебели, руководители которых стремятся к полностью автоматизированному и гибкому производству. InfoTEC FACTORY можно внедрять поэтапно, что позволяет распределять инвестиции во времени и постепенно избавляться от традиционных методов производства.

VACOMAX. Струйный пылеуловитель предназначен для удаления пыли и древесных отходов непосредственно в надлежащем месте, что гарантирует качество и безопасность, и в то же время быстро окупается. Высокая эффективность, а также отличные параметры фильтрации воздуха делают пылеуловитель экологичным инновационным продуктом.
