Эффективные технические решения Vecoplan AG для измельчения отходов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

На международной выставке лесной и деревообрабатывающей промышленности LISDEREVMASH‑2021 в Киеве, Украина (28–30 сентября) Vecoplan AG представил специалистам новое оборудование, предназначенное для измельчения отходов древесины.

Как крупные предприятия деревообрабатывающей промышленности, так и просто столяры и плотники должны иметь возможность перерабатывать отходы своего производства — куски древесно-стружечных плит, отходов массива, кору, картон — в древесную стружку и брикеты. Поэтому Vecoplan, как поставщик решений для переработки отходов древесины, представил на выставке «Лісдеревмаш» как конкретные решения и оборудование, так и общие концепции, включая возможности поставки и обслуживания.

Наиболее интересным экспонатом стенда был компактный одновальный измельчитель Vecoplan серии VHZ, который особенно востребован деревообработчиками. Кроме того, посетителям демонстрировали новые машины VTH 450–850 и VTH 450–1050 — прочные, надежные и мощные, предназначенные для переработки больших объемов отходов древесины в энергетическую щепу для использования на электростанциях, работающих на биомассе.

Новинки подходят также и для лесопильных заводов, где могут эффективно измельчать твердые древесные отходы.

Измельчитель древесины VHZ компактен и работает с низким энергопотреблением

Тим Хамер и Керстен Бейб — новые руководители отделов продаж в Vecoplan AG

В начале октября в компании Vecoplan приступили к выполнению своих обязанностей два новых руководителя: Тим Хамер теперь отвечает за продажи оборудования для измельчения бытовых отходов и вторсырья, Керстен Бейб — за продажи оборудования для измельчения отходов древесины и производства| биомассы. Тем самым Vecoplan в долгосрочной перспективе укрепил свой коммерческий отдел. Оба менеджера обладают большим опытом и специальными знаниями.

За последние несколько месяцев компания Vecoplan AG еще больше увеличила количество своих отделов продаж на наиболее важных растущих рынках. Два новых сотрудника заняли ключевые должности в подразделениях компании. Их задача состоит, кроме всего прочего, и в том, чтобы их подчиненые, независимо от местонахождения, совместно добивались успехов на международном уровне. Руководители отделов продаж несут ответственность за стратегическое планирование и реализацию стоящих перед Vecoplan AG задач, требующей от них и большого опыта, и знаний ноу-хау.

Тиму Хамеру — 38 лет. В компании Vecoplan он работает с 2004 года. Получив образование специалиста по мехатронике, начал свою карьеру инженером по вводу в эксплуатацию измельчительных машин и запуску в строй заводов по переработке отходов древесины и вторичного сырья. На этой должности он разрабатывал технологические процессы и обслуживал оборудование клиентов по всему миру и, таким образом, приобрел обширный опыт, особенно в области управления машинами и выбора концепций их приводов. После этого возглавил отдел разработки электрических систем управления. Затем Тим Хамер перешел в отдел продаж, и с 2013 по 2019 год был региональным мнеджером. После повышения квалификации руководил региональным отделом продаж оборудования для переработки бытовых отходов и вторсырья. «Мы — сильная команда, с которой мы можем и дальше укреплять свои позиции на рынке и вместе расти», — говорит новый управляющий подразделением продаж оборудования для измельчения вторичных отходов.

 

 

 

Тим Хамер с 1 октября 2021 года возглавляет в Vecoplan AG отдел продаж оборудования для переработки бытовых отходов и вторсырья

 

Керстен Бейб с 1 октября руководит отделом продаж оборудования для переработки отходов древесины и производства биомассы в Vecoplan AG

Фото предоставлено: Vecoplan AG

Керстен Бейб также новичок на своей должности. Ему 54 года, а за его плечами немалый опыт. С самого начала своей профессиональной деятельности он работал в области производства оборудования для деревообрабатывающей промышленности. Свою карьеру начал в машиностроительной компании. После обучения работал по совместительству региональным менеджером по продажам. В 2008 году перешел на Vecoplan. Четыре года спустя он вернулся к своему старому работодателю и принял там руководство компанией. А затем, почти через десять лет, он стал руководителем отдела продаж снова в компании Vecoplan. Керстен Бейб обладает очень хорошими знаниями рынка деревообрабатывающего оборудования, выпускаемой компанией продукции, технологий подготовки материалов и их переработки. «В моей новой роли для меня особенно важно комфортное общение как с сотрудниками внутри коллектива, так и с заказчиками», — подчеркивает Бейб.

Возможно, благодаря этому Vecoplan и добивается успехов на мировых ранках.

Vecoplan AG — ведущий производитель машин и систем управления комплексами, предназначенных для измельчения, транспортировки и обработки древесины, пластмасс, бумаги и других, годных к переработке материалов, а также бытовых и коммерческих отходов. Системы и компоненты разрабатываются и производятся Vecoplan® и продаются по всему миру в сегментах деревообработки и переработки отходов. В настоящее время около 450 сотрудников работают на предприятиях компании в Германии, США, Великобритании, Испании и Польше.


 

Vecoplan AG

Vor der Bitz 10

56470 Bad Marienberg

Deutschland

Tel.: +49 2661 62670

Fax: +49 2661 626770

E‑Mail: welcome@vecoplan.de 

www.vecoplan.de

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.